УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




барон фон Дистерло Николай Александрович

 

25.03.1871 г. - ?

Православный. Женат (на 1.01.1899-после 1.06.1911), 3 детей (на 1.06.1911)

 

Образование: 1-й Московский кадетский корпус (1888), Михайловское артиллерийское училище (1891, 1-й разряд, подпоручиком гвардии в 3-ю гвардейскую и гренадерскую артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1897, 1-й разряд), Офицерская кавалерийская школа (1902)

Чины: вступил в службу (30.08.1888), подпоручик гвардии (Выс. пр. и ст. 5.08.1891), поручик гвардии (ст. 5.08.1895), штабс-капитан гвардии (ст. 19.05.1897), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 19.05.1897 (Выс. пр. 22.12.1898), подполковник (ст. 6.12.1903), полковник (ст. 6.12.1906),

Служба: в 3-й гвардейской и гренадерской бригаде (5.08.1891-?), в лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде (?-22.12.1898), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1894-1897), причислен к Генеральному штабу (1897), состоял при Петербургском военном округе (1897), переведен в Генеральный штаб (22.12.1898), старший адъютант штаба 2-й гвардейской пехотной дивизии (22.12.1898-3.04.1900), старший адъютант штаба 1-й гвардейской кавалерийской дивизии (3.04.-23.07.1900), старший адъютант штаба 1-го армейского корпуса (23.07.-23.10.1900), в прикомандировании к Офицерской кавалерийской школе (25.10.1900-25.10.1902), отбывал цензовое командование эскадроном в 14-м драгунском Литовском полку (25.10.1902-5.12.1903), старший адъютант штаба 8-й пехотной дивизии (25.10.1902-26.11.1903), штаб-офицер для особых поручений при штабе 19-го армейского корпуса (26.11.1903-15.04.1904), штаб-офицер для особых поручений при командующем войсками Варшавского военного округа (15.04.1904-19.05.1907), в прикомандировании к 14-му драгунскому Литовскому полку на должность командира дивизиона для ознакомления с общими требованиями управления и ведения хозяйства (29.05.-1.10.1905), в прикомандировании к артиллерии (26.05.-21.07.1906), управитель дел по учебной части Офицерской кавалерийской школе (19.05.1907-10.05.1910), начальник канцелярии генерал-инспектора кавалерии (10.05.1910-после 1.06.1911),

Награды: С3 (Выс. пр. 1898), А3 (Выс. пр. 1902), А2 (Выс. пр. 1906), В4 (Выс. пр. 6.12.1909 - доп.к Выс. пр.),

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 12.1898

Список Генерального штаба, 1.01.1899

Список Генерального штаба, 2.01.1901

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU