УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Депрерадович Николай Иванович

 

23.10.1767 г. - 16.12.1842  г., СПб.

Дети: полковник Николай Николаевич.

Участвовал в русско-турецкой войне 1787-1791 гг., в польской кампании 1792 г., в русско-французских войнах 1805-1807 гг., в Отечественной войне 1812 г., в Заграничных походах 1813-1814 гг..

 

Образование:

Чины: вступил в службу (1777), офицер (1778), майор (1795), подполковник (1798), полковник (1798), генерал-майор (1803), генерал-лейтенант (30.08.1813), генерал-адъютант (22.07.1819), генерал от кавалерии (1826).

Служба: в Украинском гусарском полку, в Смоленском драгунском полку (1787), в Сумском гусарском полку (1798), в лейб-гвардии Гродненском гусарском полку, командир Кавалергардского полка (16.05.1803-1.02.1823), командир 1-й кирасирской дивизии (??.10.1810-??.09.1821), командир 1-го резервного кавалерийского корпуса (1821-1835), член Комитета о раненых (1822).

Награды: Г3 (Выс. пр. 1805), ЗО, Высочайшее благоволение за маневры 18.06.1834 г. (Выс. пр. 19.06.1834)

Источники:

Высочайшие приказы, 06.1834



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU