УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Фольбаум Михаил Александрович

 

22.10.1866 г. - ?

Православный. Женат, 5 детей (на 1911)

 

Образование: Александровский кадетский корпус (1884), 1-е военное Павловское училище (1886, 1-й разряд, подпоручиком армейской пехоты с прикомандированием к лейб-гвардии Павловскому полку), Николаевская академия Генерального штаба (1892, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (30.08.1884), подпоручик армейской пехоты (Выс. пр. 11.08.1886), переименован в подпоручики гвардии (ст. 11.08.1886), поручик гвардии (ст. 11.08.1890), штабс-капитан гвардии (ст. 6.05.1892), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 6.05.1892 (Выс. пр. 22.02.1893), подполковник (ст. 6.12.1896), полковник (ст. 6.12.1901), генерал-майор (ст. 18.10.1907),

Служба: в прикомандировании к лейб-гвардии Павловскому полку (11.08.1886-?), в лейб-гвардии Павловскому полку (?-22.02.1893), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1889-1892), причислен к Генеральному штабу (1892), состоял при Кавказском военном округе (1892-22.02.1893), переведен в Генеральный штаб (22.02.1893), начальник строевого отдела штаба Михайловской крепости (22.02.1893-6.12.1896), отбывал цензовое командование ротой в лейб-гвардии Павловском полку (5.11.1894-8.11.1895), старший адъютант штаба Закаспийской области (6.12.1896-20.07.1899), заведующий передвижением войск по железным дорогам и водным путям Туркестанского района (20.07.-16.08.1899), начальник штаба 7-го округа ОКПС (16.08.1899-4.10.1901), отбывал цензовое командование батальоном в 162-м пехотном Ахалцыхском полку (22.05.-22.09.1900), начальник штаба 30-й пехотной дивизии (4.10.1901-6.09.1904), в прикомандировании к артиллерии (1.05.-1.07.1904), командир 275-го пехотного Хотинского полка (6.09.1904-26.01.1907), командир 82-го пехотного Дагестанского полка (26.01.1907-20.02.1908), бакинский градоначальник (20.02.-22.11.1908), военный губернатор Семиреченской области, командующий войсками Семиреченской области и наказной атаман Семиреченского казачьего войска (22.11.1908-после 1.06.1911), зачислен в списки лейб-гвардии Сводного казачьего полка (10.06.1911), наказной атаман Семиреченского казачьего войска (29.09.1915-после 1.01.1916)

Награды: С3 (Выс. пр. 1894), А3 (Выс. пр. 1896), С2 (Выс. пр. 1899), А2 (Выс. пр. 1905), В4 (Выс. пр. 1906), В3 (Выс. пр. 6.12.1910),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU