УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Фомин Леонид Петрович

 

27.07.1846 г. - после 1.06.1907 г.

Православный. Женат (на 1.06.1907)

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг.

 

Образование: Орловский Бахтина кадетский корпус (1863), 3-е военное Александровское училище (1865, хорунжим в Донской казачий №14-го полк), Николаевская академия Генерального штаба (1873, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (25.08.1863), хорунжий (Выс. пр. 7.08.1865), сотник (ст. 26.02.1868), есаул (ст. 22.07.1872), войсковой старшина (ст. 9.04.1873), подполковник (ст. 27.03.1877), полковник (ст. 20.04.1880), генерал-майор (ст. 14.11.1894), генерал-лейтенант (ст. 6.12.1902), генерал от кавалерии в отставке (Выс. пр. 1907)

Служба: в Донском казачьем №14-го полку (7.08.1865-26.11.1874), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1870-1873), причислен к Генеральному штабу (1873), переведен в Генеральный штаб (26.11.1874), старший адъютант штаба 2-й кавалерийской дивизии (26.11.1874-16.09.1875), старший адъютант штаба 3-й кавалерийской дивизии (16.09.1875-19.01.1876), состоял для поручений при штабе Харьковского военного округа (19.01.-28.10.1876), штаб-офицер для поручений при штабе Харьковского военного округа (28.10.1876-17.07.1877), старший адъютант штаба Харьковского военного округа (17.07.1877-18.07.1878), заведующий передвижением войск по Курско-Харьково-Азовской, Харьково-Николаевской, Лозово-Севастопольской и Константиновской железным дорогам (18.07.-19.12.1878), для особых поручений при штабе 13-го армейского корпуса (19.12.1878-24.01.1879), начальник штаба 1-й пехотной резервной дивизии (24.01.-28.05.1879), начальник штаба 11-й пехотной дивизии (28.05.1879-24.02.1880), и.д. начальника штаба 14-й кавалерийской дивизии (24.02.1880-29.09.1886), в прикомандировании к 15-му драгунскому Александрийскому полку для изучения всех условий кавалерийской службы (20.10.1884-29.09.1886), в распоряжении начальника штаба Варшавского военного округа (29.09.-13.12.1886), начальник штаба 6-й кавалерийской дивизии (13.12.1886-12.11.1890), командир 16-го драгунского Глуховского полка (12.11.1890-17.09.1894), начальник штаб 1-го кавалерийского корпуса (17.09.1894-4.07.1902), и.д. начальника 7-й кавалерийской дивизии (4.07.-6.12.1902), начальник 7-й кавалерийской дивизии (6.12.1902-после 1.06.1907), уволен от службы с производством в генералы от кавалерии (1907)

Награды: С3 (Выс. пр. 1876), С2 (Выс. пр. 1884), А2 (Выс. пр. 1889), В4 (Выс. пр. 1893), В3 (Выс. пр. 1896), С1 (Выс. пр. 1899), А1 (Выс. пр. 1905),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1907



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU