УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Фенстер Иероним Яковлевич

Врасский Иероним Яковлевич

 

5.12.1868 г. - ?

Православный. Холост (на 1901), женат, 3 сына (на 1.11.1907 г., 1.06.1913 г.)

Участвовал в Китайском походе 1900-01 гг.

 

Образование: Таганрогская классическая гимназия, Московское пехотное юнкерское училище (1890, военно-училищный курс, 1-й разряд, подпоручиком со ст. 10.08.1889 в 38-й артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1898, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (13.08.1888), подпоручик со подпоручик со ст. 10.08.1889 (Выс. пр. 10.08.1890), поручик (ст. 10.08.1893), штабс-капитан (ст. 13.07.1897), капитан (ст. 17.05.1898), переименован в капитаны Генерального штаба (25.03.1900), подполковник (ст. 6.12.1901), полковник (ст. 6.12.1905), генерал-майор (ст. 18.04.1914).

Служба: в 38-й артиллерийской бригаде (1890-1898), обучался Николаевской академии Генерального штаба (1895-1898), старший адъютант штаба 3-й Восточно-Сибирской бригады (25.03.1900-15.01.1901), командир роты 4-го Восточно-Сибирского полка, что зачтено в счет цензового командования ротой (15.01.-14.06.1901), старший адъютант штаба 3-й Восточно-Сибирской бригады (14.06.-6.12.1901), старший адъютант штаба Квантунской области (6.12.1901-23.05.1903), командир роты в 3-м Финляндском стрелковом полку, что зачтено в счет цензового командования ротой (23.05.-23.12.1903), в распоряжении командующего войсками Финляндского военного округа (23.12.1903-12.10.1904), штаб-офицер при управлении 58-й пехотной резервной бригады (12.10.1904-1.05.1905), отбывал цензовое командование батальоном в 230-м Ветлужском резервном батальоне (1.05.-1.09.1905), штаб-офицер при управлении 58-й пехотной резервной бригады (1.09.1905-22.05.1907), в прикомандировании к артиллерии (22.05.-21.07.1907), штаб-офицер при управлении 58-й пехотной резервной бригады (21.07.-7.09.1907), в прикомандировании к кавалерии (7-26.09.1907), штаб-офицер при управлении 58-й пехотной резервной бригады (26.09.1907-14.07.1910) начальник штаба 49-й пехотной дивизии (14.07.-10.09.1910), командир 33-го Восточно-Сибирского стрелкового полка (10.09.1910-18.04.1914), начальник Чугуевского военного училища (18.04.1914-после 3.01.1917).

Награды: А3мб (Выс. пр. 1900), А4 (Выс. пр. 1901), С2м (Выс. пр. 1901), А2 (Выс. пр. 1908), В4 со ст. 22.02.1913 г. (Выс. пр. 1912)

Прочие сведения: во ВСЮР; со 2.01.1919 г. в резерве чинов при штабе главнокомандующего ВСЮР, с 22.01.1919 г. в резерве чинов при штабе Кавказской Добровольческой армии, с 1.04.1919 г. помощник начальника части военно-учебных заведений Военного управления.

Источники:

1918 г. на Украине, М., 2001.

Список генералам по старшинству, 15.04.1914

Список Генерального штаба, 1.06.1914 г.

Список Генерального штаба, 3.01.1917 г.

Список подполковникам по старшинству, 1.01.1905 г.

Список полковникам по старшинству, 1.11.1906 г.

Список полковникам по старшинству, 1.11.1907 г.

Список полковникам по старшинству, 1.03.1913 г.

Список полковникам по старшинству, 1.03.1914 г.



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU