УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Флейшер Николай Николаевич

 

Флейшер Николай Николаевич

 

26.11.1846 г. - 11.12.1909 г.

Православный. Брат - генерал-майор Алексей Николаевич. Жена (на 1.05.1892) - Ольга Александровна ур. Комарова (15.11.1862-?), 2 детей (на 1.05.1892)

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., в Среднеазиатском походе 1885 г., в Китайском походе 1900-1901 гг., в русско-японской войне 1904-1905 гг.

 

Образование: 1-й Московский кадетский корпус (1863), 3-е военное Александровское училище (1865).

Чины: подпоручик (Выс. пр. 7.08.1865), поручик (ст. 26.04.1867), переименован в подпоручики гвардии (Выс. пр. 4.12.1867), поручик гвардии (ст. 30.08.1873), штабс-капитан гвардии (ст. 30.08.1876), капитан гвардии (ст. 16.04.1878), переименован в подполковники армии (Выс. пр. 4.03.1879), полковник за отличие по службе со ст. 6.05.1884 (Выс. пр. 1884), генерал-майор с 1899, генерал-лейтенант с 1902

Служба: командир роты - 1 г. 4 м., Бакинский уездный воинский начальник (15.09.1882-30.01.1883), командир Закаспийского стрелкового батальона (30.01.1883-24.01.1890), командир 3-го Новогеоргиевского крепостного пехотного батальона (24.01.1890-24.03.1891), командир 5-го стрелкового полка (24.03.1891-25.01.1893), командир 72-го пехотного Тульского полка (25.01.1893), командир с 1896 — 105-го пех. полка, начальник 1-й Восточно-Сибирской стрелковой бригады с 1899 года, начальник Южно-Маньчжурского отряда (1900, 1901-1902), состоял в распоряжении начальника Главного штаба (1902-1903), начальник 20-й пехотной дивизии (10.02.1903-10.08.1904), состоял в распоряжении наместника на Дальнем Востоке (1904-1905), командир 1-го сводного стрелкового корпуса с 18.08.1905 года, командир 3-го Сибирского армейского корпуса (1906-1907)

Награды: С3 (Выс. пр. 1876), А3мб (Выс. пр. 1878), С2м (Выс. пр. 1879), В4мб (Выс. пр. 1879), А2 (Выс. пр. 1879), В3 (Выс. пр. 1885), ЗО (Выс. пр. 1901), С1м

Иностранные награды: китайский орден Двойного Дракона (23.04.1902)

Источники:

Высочайшие приказы, 01.1893

Соседко Ф.Д. История 72-го пехотного Тульского полка. 1769-1901. Варшава, 1901

Список подполковникам по старшинству, 1.12.1879

Список полковникам по старшинству, 1.05.1892



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU