УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Флейшер Сергей Николаевич

 

3.02.1856 г., Москва - 27.12.1918 г.

Православный. Женат, 3 детей (на 1902)

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг.

 

Образование: 1-й Московский кадетский корпус (1874), 3-е военное Александровское училище (1876, 1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком по армейской пехоте с прикомандированием к лейб-гвардии Литовскому полку), Офицерская кавалерийская школу (1888).
Чины: вступил в службу (30.08.1874), подпоручик (Выс. пр. и ст. 10.08.1876), переименован в прапорщики гвардии (Выс. пр. 6.08.1877), подпоручик гвардии (ст. 30.08.1877), поручик гвардии (ст. 30.08.1878), переименован в есаулы (Выс. пр. 23.02.1882), войсковой старшина (ст. 1.01.1891), полковник за отличие по службе со ст. 6.12.1894 (Выс. пр. 1894), генерал-майор со ст. 6.04.1903 (Выс. пр. 1901), генерал-лейтенант Кубанского казачьего войска (Выс. пр. 22.06.1910), генерал-лейтенант Терского казачьего войска (Выс. пр. 16.09.1912), генерал от кавалерии в отставке (Выс. пр. 22.07.1917).
Служба: в прикомандировании к лейб-гвардии Литовскому полку (10.08.1876-?), в Уманском конном полку Кубанского казачьего войска (1882-после 1.05.1891), командир роты и сотни - 7 л. 5 м., помощник командира полка по строевой части - 6 м., штаб-офицер, заведующий обучающимися офицерами в кавалерийской школе (8.11.1891-14.03.1897),  командир 1-го Полтавского полка Кубанского казачьего войска (14.03.1897-12.06.1901), врид командира 1-й бригады 2-й Кавказской казачьей дивизии - 4 м., командир 2-й бригады 2-й Кавказской казачьей дивизии (16.02.1901-22.06.1910), Елисаветпольский генерал-губернатор (5.07.1904-5.09.1904, 24.11.1905-16.01.1906, 16.04.1908-4.07.1909), начальник 2-й Кавказской казачьей дивизии (22.06.1910-16.09.1912), начальник Терской области и наказной атаман Терского казачьего войска (16.09.1912-22.07.1917), уволен от службы за болезнью с мундиром, пенсией и производством в генералы от кавалерии (22.07.1917)
Награды: А4 (Выс. пр. 1879), С3мб (Выс. пр. 1879), А3 (Выс. пр. 1885), С2 (Выс. пр. 1889), А2 (Выс. пр. 1899), В4б, В3 (Выс. пр. 1904), С1 (Выс. пр. 1906), А1 (Выс. пр. 1912), В2 (Выс. пр. 13.10.1915), БО (Выс. пр. 10.04.1916), 12 медалей.

Иностранные награды: румынский Железный крест (1879), персидский орден Льва и Солнца 3-й ст. (1892), персидский орден Льва и Солнца 2-й ст. (1896), персидский орден Льва и Солнца 1-й ст. на красной ленте (1900), бухарский орден Короны с алмазами

Источники:

Высочайшие приказы, 09.1912

Приказы армии и флоту, 07.1917

Исторический очерк образования и развития Московского кадетского корпуса, под ред. г.-м. Лалаева, СПб., 1878

Список генералам по старшинству, 1.05.1902

Список подполковникам по старшинству, 1.05.1891



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU