УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Филиппов Иван Иванович

 

7.07.1849 г. - ?

Православный.

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-78 гг.

 

Образование: 1-я Санкт-петербургская военная гимназия (1866), Санкт-петербургское пехотное юнкерское училище96-й пехотный Омский полк).

Чины: вступил в службу (1.07.1866), прапорщик (ст. 7.08.1870), подпоручик (ст. 13.06.1872), поручик (ст. 11.04.1873), штабс-капитан (ст. 20.06.1877), капитан (ст. 24.10.1877), подполковник (ст. 1.01.1885), полковник за отличия со ст. 6.11.1900 (1900), генерал-майор ()

Прохождение службы: в 96-м пехотном Омском полку, в отставке (28.02.-20.12.1876), командир роты - 8 л. 7 м., командир батальона - 7 л. 4,5 м., Нерехтский уездный воинский начальник (25.07.1898-6.11.1900), Владикавказский уездный воинский начальник (6.11.1900-после 1.03.1911)

Награды: А3мб (1878), С2м (1878), А2 (1886), В3 (1905).

Источники:

Список полковникам по старшинству, 1.03.1911



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU