УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Федоров Семен Иванович

Федоров 3-й Семен Иванович

 

27.05.1855 г. - 1916 г.

Православный. Женат, сын (на 1911)

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., в русско-японской войне 1904-1905 гг., в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: 1-я Московская военная гимназия (1872, в 3-е военное Александровское училище), 3-е военное Александровское училище (1874, из юнкеров прапорщиком в 26-ю артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1884, 1-й разряд).

Чины: выступил в службу (29.08.1872), прапорщик (Выс. пр. 7.08.1874), подпоручик (ст. 25.10.1875), поручик (ст. 26.12.1877), штабс-капитан (ст. 20.12.1879), капитан (ст. 25.03.1884), подполковник (ст. 24.04.1888). полковник (ст. 5.04.1892), генерал-майор (ст. 11.10.1903), генерал-лейтенант (ст. 3.07.1910)

Служба: в 26-й артиллерийской бригаде (7.08.1874-8.11.1884), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1881-1884), причислен к Генеральному штабу (1884), состоял при Казанском военном округе (1884-8.11.1884), переведен в Генеральный штаб (8.11.1884), старший адъютант штаба 2-й пехотной дивизии (8.11.1884-26.06.1886), офицер для поручений при штабе Казанского военного округа (26.06.1886-26.01.1887), отбывал цензовое командование ротой в 8-м пехотном Эстляндском полку (1.12.1886-1.12.1887), штаб-офицер при управлении начальника 19-й местной бригады (26.01.1887-28.02.1891), штаб-офицер при управлении начальника 20-й местной бригады (28.02.1891-14.08.1894), отбывал цензовое командование батальоном в 158-м пехотном Кутаисском полку (1.05.-1.08.1891), начальник штаба 4-й пехотной дивизии (14.08.1894-27.08.1900), командир 14-го пехотного Олонецкого полка (27.08.1900-11.10.1903), начальник штаба 14-го армейского корпуса (11.10.1903-22.02.1910), генерал для поручений при инспекторе стрелковой части в войсках (22.02.1910-после 1.06.1911), с 19 июля 1914 по 3 аггр. 1915 начальник 53-й пех. дивизии.

Награды: С3 (Выс. пр. 1886), А3 (Выс. пр. 1889), С2 (Выс. пр. 1896), А2 (Выс. пр. 1900), В3 (Выс. пр. 1905), С1 (Выс. пр. 1908),

Прочие сведения: умер в плену.

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU