УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


Отдельный корпус Пограничной стражи

 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика




Гангардт Дмитрий Иванович

 

13.01.1841 г. - ?

Православный.

 

Образование: 1-й кадетский корпус.

Чины: вступил в службу (13.07.1862), подпоручик (ст. 23.08.1865), поручик (ст. 9.01.1866), штабс-капитан (ст. 17.04.1870), капитан (ст. 4.04.1876), майор (ст. 8.04.1884), переименован в подполковники (ст. 6.05.1884), полковник "на основании Выс. повеления 15.03.1885 г." (Выс. пр. и ст. 28.03.1893), генерал-майор со ст. 6.04.1903 (1903).

Служба: бригадный квартирмейстер (11.04.1864-9.01.1866), отрядный офицер Кубейской бригады (24.01.1866-18.02.1877), заведующий учебной командой (18.02.1877-23.03.1879), бригадный адъютант (23.03.1879-12.03.1881), офицер для поручений при штабе бригады (12.03.-1.08.1881), делопроизводитель бригадного суда (1.08.1881-10.02.1884), командир отделения (10.02.1884-25.09.1892), и.д. помощника командира Граевской бригады Пограничной стражи (25.09.1892-после 28.03.1893), помощник командира Граевской бригады Пограничной стражи (?-18.08.1895), командир Эриванской бригады (18.08.1895-после 1.05.1903).

Награды: С3 (Выс. пр. 1882), А3 (Выс. пр. 1886), С2 (Выс. пр. 1893), А2 (Выс. пр. 1895), В4 (Выс. пр. 1897), В3 (Выс. пр. 1900).

Источники:

Высочайшие приказы по Пограничной страже, 28.03.1893

Список генералам по старшинству, 1.05.1903.



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU