УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Жерве Владимир Константинович

 

9.11.1833 г. - 29.12.1900 г., Москва

Православный. Холост.

Участвовал в Восточной войне в 1854-1855 гг., в русско-турецкой войне 1877-1878 гг.

 

Образование: Школа гвардейских подпрапорщиков и кавалерийских юнкеров (1853, прапорщиком).

Чины: вступил в службу прапорщиком (Выс. пр.  и ст. 13.08.1853), подпоручик (ст. 6.12.1854), поручик (ст. 23.04.1861), штабс-капитан (ст. 17.04.1863), капитан гвардии (ст. 17.04.1866), полковник (ст. 20.04.1869), генерал-майор за отличие по службе со ст. 15.05.1883 (Выс. пр. 1883), генерал-лейтенант с 1893.

Служба: командир роты - 4 г. 8 м., командир батальона - 1 г. 3 м., командир 159-го пехотного Гурийского полка (12.09.1874-24.03.1875), командир 133-го пехотного Симферопольского полка (24.03.1875-26.01.1886), командир 2-й бригады 15-й пехотной дивизии (26.01.1886-2.10.1892), командующий 12-й пехотной дивизией (2.10.1892-1893), начальник 12-й пехотной дивизии (1893), начальник Московской местной бригады (1895-22.12.1900)  уволен в отставку с пр-вом в генералы от инфантерии.

Награды: С3 (Выс. пр. 1865), С2 (Выс. пр. 1869), Имп. корона к С2 (Выс. пр. 1872), А2 (Выс. пр. 1874), В4б (Выс. пр. 1877), В3 (Выс. пр. 1878), С1 (Выс. пр. 1886), А1 (Выс. пр. 1890), Монаршая благодарность "по результатам смотров стрелковой части в войсках, проведенных в 1892 г." (Выс. пр. 14.01.1893)

Источники:

Высочайшие приказы, 01.1893

Приказ по Московскому военному округу №315 от 31.12.1900

Список генералам по старшинству, 1.01.1893



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU