УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Крыжановский Дмитрий Викторович

 

8.12.1846 г. - 1906 г.

Православный. Холост (на 1.05.1892)

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг.

 

Образование: Николаевское кавалерийское училище (1867, корнетом).

Чины: корнет (Выс. пр. и ст. 17.07.1867), поручик (ст. 16.04.1872), штабс-капитан (ст. 13.04.1875), капитан (ст. 30.08.1881), переименован в ротмистры гвардии (Выс. пр. 11.10.1882), полковник (ст. 30.08.1889), генерал-майор с 1900, генерал-лейтенант с 1906.

Служба: в отставке (19.10.1885-6.11.1886), в запасе (6-16.11.1886), С 1886 чиновник особых поручений при начальнике Главного штаба, состоял при военном министре для поручений по кавалерийской части (21.07.1891-27.01.1893), командир 12-го драгунского Мариупольского полка (27.01.1893-25.01.1900), с 1900 — 1-й бригады 13-й кав. дивизии, с 1905 по июль 1906 начальник 11-й кав. дивизии.

Награды: С3 (Выс. пр. 1876), А3мб (Выс. пр. 1878), А2м (Выс. пр. 1878), В4мб (Выс. пр. 1878), С2м (Выс. пр. 1878),

Иностранные награды: шведский орден Вазы (1875),  кавалерский крест итальянского ордена Короны (1884), кавалерский орден Филиппа Великодушного 1-й ст. со звездой (1884),

Источники:

Высочайшие приказы, 01.1893

Список полковникам по старшинству, 1.05.1892



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU