УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Курганович Константин Осипович

 

6.05.1851 г. - после 1917 г.

Православный. Женат (на 1.09.1900). Брат - подполковник Владимир Осипович.

 

Образование: 1-я Санкт-Петербургская военная гимназия (1869), 1-е военное Павловское училище (1871, 1-й разряд, из фельдфебелей прапорщиком).

Чины: прапорщик (Выс. пр. и ст. 11.08.1871), подпоручик (ст. 31.03.1874), поручик (ст. 27.03.1877), штабс-капитан (ст. 20.08.1878), капитан гвардейской пехоты (ст. 24.04.1885), полковник (ст. 30.08.1890), генерал-майор "за отличие по службе" (Выс. пр. и ст. 18.12.1900), генерал-лейтенант с 1907, генерал от инфантерии в отставке (Выс. пр. 1909)

Служба: в лейб-гвардии Измайловском полку (на 1.05.1889),  командир роты - 6 л., старший адъютант штаба 1-й гвардейской пехотной дивизии (на 1.05.1889), командир 3-го Финляндского стрелкового полка (15.09.1892-10.02.1898),  командир 86-го пехотного Вильманстрандского полка (10.02.1898-18.12.1900), командир 1-й бригады 24-й пехотной дивизии (18.12.1900-?), начальник 2-й Финляндской стрелковой бригады (1901), начальник 37-й пехотной дивизии (1907-после 07.1909), в отставке с производством в генералы от инфантерии (1909), призван на службу по Государственному ополчению (11.10.1914, на 1917 в Самарканде).

Награды: С3 (Выс. пр. 1878), А3 (Выс. пр. 1882), С2 (Выс. пр. 1885), А2 (Выс. пр. 1888), В4 (Выс. пр. 1895), В3 (Выс. пр. 1898),

Источники:

Высочайшие приказы, 12.1900

Список капитанам гвардейской пехоты по старшинству, 1.05.1889

Список полковникам по старшинству, 1.09.1900



return_links();?>
 

2004-2021 ©РегиментЪ.RU