УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Микулин Иосиф Александрович

 

4.11.1863 г. - ок. 26.05.1916 г.

Православный. Женат (на 1899-1911), 2 детей (на 1899), 3 детей (на 1911): офицер Александр, офицер Владимир и др.

 

Образование: 1-й Московский кадетский корпус (1882), 3-е военное Александровское училище (1884, 1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 16-ю артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1890, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (22.08.1882), подпоручик (Выс. пр. 14.08.1884), поручик (ст. 14.08.1888), штабс-капитан (ст. 13.05.1890), капитан (ст. 5.04.1892), подполковник (ст. 13.04.1897), полковник (ст. 1.04.1901), генерал-майор (ст. 2.11.1908), генерал-лейтенант (посмертно).

Служба: в 16-й артиллерийской бригаде (14.08.1884-18.01.1891), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1887-1890), причислен к Генеральному штабу (1890), состоял при Одесском военном округе (1890-18.01.1891), переведен в Генеральный штаб (18.01.1891), начальник строевого отделения штаба Севастопольской крепости (18.01.1891-17.09.1892), обер-офицер для поручений при штабе Одесского военного округа (17.09.1892-21.03.1897), отбывал цензовое командование ротой в 15-м стрелковом полку (15.10.1894-15.10.1895), начальник строевого отделения штаба Севастопольской крепости (21.03.-9.09.1897), старший адъютант штаба Одесского военного округа (9.09.1897-22.02.1899), в распоряжении начальника Главного штаба (22.02.1899-10.08.1900), делопроизводитель генерал-квартирмейстерской части Главного штаба (10.08.1900-1.03.1903), отбывал цензовое командование батальоном в 15-м стрелковом полку (4.05.-10.09.1901), начальник отделения Главного штаба (1.03.-22.08.1903), начальник Одесского пехотного юнкерского училища (22.08.1903-2.11.1908), окружный генерал-квартирмейстер штаба войск гвардии и Санкт-Петербургского военного округа (2.11.1908-после 1.06.1911),

с 1912 командир 2-й бригады 13-й пех. дивизии, с 3 янв. 1915 в резерве чинов при штабе Киевского ВО, с 25 окт. 1915 командующий 102-й пех. дивизией.

Награды: С3 (Выс. пр. 1894), А3 (Выс. пр. 1896), С2 (Выс. пр. 1899), А2 (Выс. пр. 1905),

Прочие сведения: умер от ран, полученных в бою 26.05.1916 у р. Стырь. 

Источники:

Список Генерального штаба, 1.01.1899

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU