УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Мартынов Анатолий Иванович

 

22.01.1869 г. - ?

Православный. Из потомственных дворян Самарской губ. Женат на православный, уроженке Киевской губ. (на 1.06.1914)

Участвовал в Первой мировой войне 1914-1918 гг. (24.11.1914 г. - ранен)

 

Образование: 1-й Московский кадетский корпус, 3-е военное Александровское училище (1888, подпоручиком со ст. 7.08.1887 в 8-й саперный батальон), Николаевская академия Генерального штаба (1894, 1-й разряд), Офицерская кавалерийская школа (1901, "успешно")

Чины: вступил в службу (30.08.1886), подпоручик со ст. 7.08.1887 (Выс. пр. 9.08.1888), переименован в подпоручики гвардейской пехоты со ст. 9.08.1888 (Выс. пр. 17.09.1890), поручик гвардейской пехоты со ст. 9.08.1892 (Выс. пр. 30.08.1892), штабс-капитан гвардейской пехоты (Выс. пр. и ст. 18.05.1894), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 18.05.1894 (Выс. пр. 26.11.1894), подполковник Генерального штаба (Выс. пр. и ст. 6.12.1899), полковник Генерального штаба (Выс. пр. и ст. 6.12.1903), генерал-майор Генерального штаба (Выс. пр. и ст. 14.04.1913),

Служба: в 8-м саперном батальоне (9.08.1888-?), в лейб-гвардии Литовском полку (?-26.11.1894), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1891-1894), причислен к Генеральному штабу (1894), состоял при Варшавском военном округе (1894-26.11.1894), переведен в Генеральный штаб (26.11.1894), старший адъютант штаба 15-й кавалерийской дивизии (26.11.1894-20.12.1897), отбывал цензовое командование эскадроном в 46-м драгунском Переяславском полку (28.11.1897-28.11.1898), старший адъютант штаба 1-го кавалерийского корпуса (20.12.1897-9.11.1899), в прикомандировании к Офицерской кавалерийской школе (9.11.1899-18.08.1901), штаб-офицер для поручений при штабе Варшавского военного округа (18.08.-29.10.1901), штаб-офицер для особых поручений при штабе 2-го кавалерийского корпуса (28.10.1901-26.08.1902), для ознакомления с общими требованиями управления и ведения хозяйства прикомандирован к лейб-гвардии Гусарскому полку на должность командира дивизиона (1.04.-10.10.1902), штаб-офицер для особых поручений при штабе 1-го кавалерийского корпуса (26.08.1902-14.06.1903), начальник штаба 4-й кавалерийской дивизии (14.06.1903-24.10.1910), в прикомандировании к артиллерии (20.05.-20.07.1907), в прикомандировании к пехоте (1.08.-1.09.1909), командир 3-го гусарского Елисаветградского полка (24.10.1910-30.08.1913), командир 2-й бригады 4-й кавалерийской дивизии (30.08.1913-1.01.1915), на излечении в госпитале по случаю ранения (24.11.1914-после 1.01.1915),

Награды: С3 (Выс. пр. 1898),  А3 (Выс. пр. 1903), С2 (Выс. пр. 1906), А2 со ст. 11.04.1910 (Выс. пр. 1909), В4 со ст. 31.03.1913 (Выс. пр. 1912)

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 12.1897

РГВИА, ф. 408, оп. 1, д. 16382 Именной список по старшинству господ офицеров 4-й кавалерийской дивизии.

Список Генерального штаба, 1.06.1914



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU