УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Макеев Евгений Михайлович

 

31.01.1870 г. - после 1948 г.

Православный. Отец - генерал-лейтенант.

 

Образование: Имп. СПб. университет, Николаевское кавалерийское училище (1893, 1-й разряд, из вахмистров корнетом в лейб-гвардии Уланский Его Величества полк).

Чины: вступил в службу (1.10.1891), корнет гвардии (Выс. пр. 7.08.1893), поручик гвардии (ст. 7.08.1897), штабс-ротмистр гвардии (ст. 7.08.1901), ротмистр гвардии (ст. 7.08.1905), полковник за отличие со ст. 6.12.1913 (1913), генерал-майор (в Белой армии).

Прохождение службы: в лейб-гвардии Уланском Его Величества полку (7.08.1893-?, на 1.01.1909, на 1.09.1913), адъютант командующего войсками Варшавского военного округа (14.11.1913-?), командир 10-го Рыпинского конного полка пограничной стражи (29.05.1915-после 1.08.1916).

Награды: С3 (Выс. пр. 1906), А3 (Выс. пр. 1910).

Прочие сведения: в Вооруженных силах Юга России; с 3.09.1919 в резерве чинов, с 16.09.1919-после 12.1919 в прикомандировании к штабу войск Новороссийской области. На 25.03.1920 г. в Варне. В эмиграции в Югославии, с 1922 г. председатель полкового объединения в Земуне, к 1931 г. в Белграде, к 1948 г. в Зальцбурге.

Источники:

Волков С.В. Офицеры российской гвардии, М., 2002

Общий список офицерским чинам, 1.01.1909

Список полковникам по старшинству, 1.03.1914

Список полковникам по старшинству, 1.08.1916

Список ротмистрам гвардейской кавалерии по старшинству, 1.09.1913



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU