УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Прозоров Алексей Иванович

 

28.02.1860 г. - ?
Православный.

Участвовал в русско-японской войне 1904-05 гг., Гражданской войне.
 

Образование: пехотное юнкерское училище (в 5-й пехотный Калужский полк), Интендантский курс (1-й разряд). 

Чины: вступил в службу (14.12.1879), прапорщик (ст. 22.10.1883), переименован в подпоручики в связи с упразднением чина прапорщика в мирное время (Выс. пр. 30.08.1884), поручик (ст. 30.08.1888), штабс-капитан "за отличие по службе" со ст. 1.01.1894 (Выс. пр. 1894), капитан (6.05.1900), подполковник "за боевые отличия" со ст. 19.08.1904  (Выс. пр. 1905), полковник "за отличие по службе" (Выс. пр. 6.12.1908), генерал-майор "за отличие по службе" со ст. 6.12.1914 (Выс. пр. 1913)

Прохождение службы: в 5-м пехотном Калужском полку, младший офицер Казанского пехотного юнкерского училища – 5 л., штаб-офицер для особых поручений Казанского окружного интендантского управления – 11 л. 4 м., штаб-офицер для делопроизводства и поручений V класса, интендант 1-й Маньчжурской армии – 10 м, за штатом - 1 м. 15 д., начальник отдела Казанского окружного интендантского управления – 2 г. 4 м., и.д. главного смотрителя Казанского вещевого склада (15.07.-6.12.1908), главный смотритель Казанского вещевого склада (6.12.1908-26.09.1910), помощник окружного интенданта Туркестанского военного округа (26.09.1910-11.07.1911), помощник окружного интенданта Казанского военного округа (11.07.1911-30.05.1912), окружной интендант Омского военного округа (30.05.1912-после 10.07.1916)
Награды: С2 (Выс. пр. 1904), А2м (Выс. пр. 1905), В3 (Выс. пр. 1911),

Прочие сведения: ?-10.08.1918 гг. - интендант Народной армии Комуча. 10.08.1918-? гг. - член Высшего Военно-хозяйственного совета Комуча. В 1919 г. состоял в резерве чинов при штабе Омского военного округа. 9.03.1919 г. - назначен товарищем министра снабжения и продовольствия.

Источники:

Список генералам по старшинству, 15.04.1914.

Список генералам по старшинству, 10.07.1916.

Список полковникам по старшинству, 1.03.1912



return_links();?>
 

2004-2021 ©РегиментЪ.RU