УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


Отдельный корпус Пограничной стражи

 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика




Романович Александр Ромуальдович

 

1.04.1871 г. - 14.11.1933, г. Белград

Магометанин.

 

Образование: Полоцкий кадетский корпус (1890), Николаевское кавалерийское училище (1892, 1-й разряд, в лейб-гвардии Драгунский полк).

Чины: вступил в службу (30.09.1890), корнет гвардии (4.08.1892), поручик гвардии (ст. 4.08.1896), штабс-ротмистр гвардии (ст. 4.08.1900), ротмистр гвардии (ст. 4.08.1904), полковник гвардии (ст. 6.12.1913), генерал-майор.

Служба: в лейб-гвардии Драгунском полку (1892-?, на 1.01.1909, на 1.09.1913), командир 12-го Калишского конного полка пограничной стражи (28.05.1915-после 1.08.1916).

Награды: А3 (Выс. пр. 1906), С2 (Выс. пр. 1909), А2 (Выс. пр. 1913).

Прочие сведения: в эмиграции в Польше, с 01.1920 в польской армии, организатор и командир Татарского уланского полка, генерал бригады, с 1921 г. в отставке, с 1931 г. председатель Кружка воспитанников русских кадетских корпусов в Вильно.

Источники:

Волков С.В. Офицеры российской гвардии, М., 2002.

Незабытые могилы, т. 6. кн. 1

Общий список офицерским чинам, 1.01.1909

Список полковникам по старшинству, 6.12.1913

Список полковникам по старшинству, 1.08.1916

Список ротмистрам гвардейской кавалерии по старшинству, 1.09.1913



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU