УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Романенко Иван Андреевич

 

20.09.1854 г. - ?

Православный. Женат (на 1889)

Находился в оккупационном отряде в Турции в 1878-79 гг.

 

Образование: классическая гимназия, Николаевское инженерное училище (1871, подпоручиком в 1-й понтонный полубатальон), Николаевская академия Генерального штаба (1878, 2-й разряд)

Чины: вступил в службу (28.08.1868), подпоручик (Выс. пр. 11.08.1871), прапорщик гвардии (ст. 17.08.1872), подпоручик гвардии (ст. 31.03.1874), поручик гвардии (ст. 27.03.1877), штабс-капитан гвардии (ст. 30.08.1878), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 30.08.1878 (Выс. пр. 15.10.1878), подполковник (ст. 30.08.1882), полковник за отличие по службе со ст. 30.08.1886 (Выс. пр. 1886), генерал-майор со ст. 14.05.1896 (1896), генерал-лейтенант со ст. 19.04.1904 (Выс. пр. 1904), генерал от инфантерии со ст. 18.04.1910 (Выс. пр. 1910).

Служба: в 1-м понтонном полубатальоне (11.08.1871-15.10.1878), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1875-1878), причислен к Генеральному штабу (1878), зачислен к Генеральный штаб (15.10.1878), командир роты - 1 м., старший адъютант штаба 4-го армейского корпуса (15.10.1878-9.09.1880), старший адъютант штаба 24-й пехотной дивизии (9.09.1880-29.04.1882), офицер для поручений при штабе Киевского военного округа (на 1.06.1883), штаб-офицер для поручений при штабе Киевского военного округа (2.01.1884-22.10.1885), командир батальона в 130-м пехотном Херсонском полку (22.10.1885-17.05.1886), штаб-офицер для поручений при штабе Киевского военного округа (17.05.1886-28.04.1887), командир батальона в 132-м пехотном Бендерском полку (28.04.-27.10.1887), штаб-офицер для поручений при штабе Киевского военного округа (27.10.1887-25.03.1889), в числе офицеров Генерального штаба, положенных по штату при Главном штабе (25.03.1889-20.03.1891), начальник штаба 37-й пехотной дивизии (20.03.1891-12.10.1893), генерал для особых поручений при военном министре (13.10.1893-21.02.1898), начальник отделения Главного управления казачьих войск (21.02.1898-2.05.1902), командир 2-й бригады 22-й пехотной дивизии во время лагерного сбора под Красным Селом (1901), при восках гвардии и Петербургского военного округа (2.05.1902-28.03.1903), командир 2-й бригады 22-й пехотной дивизии (28.03.1903-19.04.1904), начальник 24-й пехотной дивизии (19.04.1904-21.06.1906), начальник 2-й гвардейской пехотной дивизии (21.06.1906-9.01.1907), командир 8-го армейского корпуса (9.01.1907-после 15.04.1914), в распоряжении Главного начальника Одесского военного округа (?-1.01.1915), член Военного совета (1.01.1915-после 3.01.1917)

Награды: В4 (Выс. пр. 1881), С2 (Выс. пр. 1883), А2 (Выс. пр. 1889), В3 (Выс. пр. 1892), С1 (Выс. пр. 1899), Монаршая благодарность (Выс. пр. 1902), А1 (Выс. пр. 1903), В2 (Выс. пр. 1906), БО (Выс. пр. 6.12.1912)

Источники:

Высочайшие приказы, 01.1915

Список генералам по старшинству, 1.05.1903

Список генералам по старшинству, 1.07.1908

Список генералам по старшинству, 1.07.1910

Список генералам по старшинству, 1.06.1911

Список генералам по старшинству, 15.04.1914

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916

Список Генерального штаба, 3.01.1917

Список полковникам по старшинству, 1.06.1883

Список полковникам по старшинству, 1.05.1889



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU