УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Соколов Михаил Тимофеевич

 

18.09.1856 г. - ?

Православный.

 

Образование: 1-й кадетский корпус (1855)

Чины: вступил в службу прапорщиком (ст. 11.06.1855), подпоручик (ст. 23.09.1856), поручик (ст. 19.08.1859), штабс-капитан со ст. 4.04.1865 (1865), капитан со ст. 16.04.1867 (1867), подполковник (ст. 5.12.1870), полковник со ст. 6.11.1874 (1874), генерал-майор со ст. 30.08.1885 (1885).

Прохождение службы: член приемной комиссии Сестрорецкого оружейного завода (23.02.1861-1.11.1865), председатель временной комиссии в Киеве для осмотра и приема винтовок (14.08.1868-20.05.1871), председатель приемной комиссии Тульского оружейного завода (20.05.1871-31.01.1884), председатель хозяйственного комитета Сестрорецкого оружейного завода (31.01.1884-8.08.1885), начальник Сестрорецкого оружейного завода (8.08.1885-после 1.09.1891).

Награды: С3 (1861), А3 (1863), С2 (1871), Имп. корона к С2 (1873), А2 (1878), В3 (1881), С1 (1889).

Иностранные награды: болгарский орден св. Александра 3-й ст. (1883).

Источники:

Список генералам по старшинству, 1.09.1891



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU