УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Сухих Владимир Иванович

 

20.02.1864 г. - 24.10.1920 г., Одесса

Православный.

 

Образование: 1-я Московская военная гимназия (1882), 3-е военное Александровское училище (1884)

Чины: вступил в службу (30.08.1882), подпоручик (14.08.1884), подпоручик гвардии (14.10.1885), поручик (14.08.1888), штабс-капитан (6.12.1896), капитан (6.05.1900), флигель-адъютант (1906), полковник (6.12.1907), генерал-майор со старшинством с 7.06.1915 г. ()

Служба: командир роты (13.09.1896-?), командир батальона - 6 м., командир 15-го стрелкового полка (17.06.1912-после 1.04.1914), командир бригады 82-й пехотной дивизии (6.10.1915-после 10.07.1916)

Награды: А3 (1906), С2 (1909), А2 (1913), ГО (21.08.1916)

Прочие сведения: во ВСЮР. С 8.10.1919 г. в резерве чинов войск Новороссийской обл., на 25.03.1920 г. в Одессе.

Источники:

Военный орден святого великомученика и Победоносца Георгия, М., 2004.

Волков С.В. Офицеры российской гвардии, М., 2002
Список генерал-адъютантам, генерал-майорам Свиты Его Величества и флигель-адъютантам по старшинству, 1.01.1913 г.

Список генералам по старшинству, 10.07.1916 г.

Список полковникам по старшинству, 1.03.1913 г.

Список полковникам по старшинству, 1.03.1914 г.



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU