УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Столыпин Петр Аркадьевич

 

1862 г. - 1911 г.

Православный. Женат.

 

Образование: Императорский Санкт-петербургский университет

Чины: вступил в службу (20.10.1884), зачислен в МВД (18.03.1889), гофмейстер (6.12.1906)

Прохождение службы: министр внутренних дел (26.04.1906-1911), председатель Совета министров (8.07.1906-1911), член Государственного совета (1.01.1907-1911).

Награды: В3, медаль в память Имп. Александра III, медаль в память коронации 1896 г., медаль в память переписи населения 1897 г., знак отличия Красного Креста, знак отличия за поземельное устройство быта государственных крестьян, А1 (6.12.1906)

Иностранные награды: бухарский орден Искандер-Салис.

Прочие сведения: почетный мировой судья Гродненского и Ковенского округов и Инсарского уезда Пензенской губ., почетный гражданин поселка Дубовка Саратовской губ., почетный член Московского совета детского приюта ведомства учреждения Имп. Марии. 1.09.1911 г. в Киеве был смертельно ранен Д.Г. Богровым.

Источники:

Список лиц, служащих по ведомству МВД, ч. 1, 1.05.1907 г.



return_links();?>
 

2004-2021 ©РегиментЪ.RU