УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Стахович Павел Александрович

 

Стахович Павел Александрович

 

14.01.1865 г. - ?

Православный. Брат - генерал Алексей Александрович. Холост (на 1911)

Участвовал в русско-японской войне 1904-1905 гг. (16.07.1904 г. - прибыл под Ляоян, 15-22.08.1904 г. - в боях при Ляояне, 22.09.-5.10.1904 г. - в Шахейском сражении, 25.12.1905-7.01.1905 гг. - в набеге на Инкоу, 13-17.01.1905 г. - в бою при Сандепу, 15.02.-1.03.1905 г. - в Мукденском сражении)

 

Образование: Пажеский корпус (1884, 1-й разряд, из камер-пажей корнетом в Кавалергардский полк с занесением имени на мраморные доски), Николаевская академия Генерального штаба (1890, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (1.09.1882), корнет гвардии (Выс. пр. и ст. 14.08.1884), поручик гвардии (ст. 14.08.1888), штабс-ротмистр гвардии (ст. 13.05.1890), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 13.05.1890 (Выс. пр. 26.11.1890), подполковник (ст. 6.12.1895), полковник (ст. 6.12.1899), генерал-майор (ст. 31.05.1907), генерал-лейтенант (31.05.1913)

Служба: в Кавалергардском полку (14.08.1884-26.11.1890), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1887-1890), причислен к Генеральному штабу (1890), состоял при Кавказском военном округе (1890), отбывал лагерный сбор при Московском военном округе (1890), переведен в Генеральный штаб (26.11.1890), старший адъютант штаба 36-й пехотной дивизии (26.11.1890-22.09.1891), старший адъютант штаба 1-й пехотной дивизии (22.09.1891-27.09.1893), отбывал цензовое командование эскадроном в 3-м драгунском Сумском полку (15.11.1892-15.11.1893), старший адъютант штаба 1-й кавалерийской дивизии (27.09.1893-7.08.1895), штаб-офицер для особых поручений при штабе Гренадерского корпуса (7.08.1895-5.04.1897), младший делопроизводитель канцелярии Военно-ученого комитета (5.04.1897-8.01.1900), военный агент при английской армии в Южной Африке по время англо-бурской войны (1899-1900), в прикомандировании к 52-му драгунскому Нежинскому полку на должность командира дивизиона для ознакомления с общими требованиями управления и ведения хозяйства (18.05.-28.09.1899), старший делопроизводитель канцелярии Военно-ученого комитета (8.01.1900-26.01.1901), начальник отделения Главного штаба (26.01.1901-24.12.1901), командир 52-го драгунского Нежинского полка (24.12.1901-16.02.1906), командир лейб-гвардии Уланского Его Величества полка (16.02.-22.12.1906), окружной генерал-квартирмейстер штаба войск гвардии и Петербургского военного округа (22.12.1906-4.10.1908), зачислен в списки лейб-гвардии Уланского Его Величества полка (5.08.1907), начальник 2-й отдельной кавалерийской бригады (4.10.1908-после 1.06.1911), зачислен к списки 18-го гусарского Нежинского полка (25.08.1909), с 1912 генерал для поручений при генерал-инспекторе кавалерии, с 1913 также член совета ГУГК, управляющий Государственным коннозаводством (28.07.1915-1.02.1917), главноуправляющий Государственным коннозаводством (1.02.1917).

Награды: С3 (Выс. пр. 1895), А3 (Выс. пр. 1898), В4 (Выс. пр. 1901), В3 (Выс. пр. 1903), мечи к В3 (Выс. пр. 1905), ЗО (Выс. пр. 1906), С1 со ст. 6.12.1909 (Выс. пр. 17.01.1910),

Прочие сведения:

Источники:

Высочайшие приказы, 02.1917

Сборник биографий кавалергардов, т. 4. СПб., 1904-1908

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 3.01.1917

фон Фрейман О.Р. Пажи за 185 лет, вып. 1-8, Фридрихсгамн, 1897.



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU