УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Шванк Леопольд Александрович

 

29.10.1849 г. - ?

Лютеранин. Холост (на 1911)

Участвовал в русско-турецкой войне 1904-1905 гг.

 

Образование: 2-я Сибирская военная гимназия (1866), 2-е военное Константиновское училище (1868, прапорщиком в 89-й пехотный Беломорский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1881, 2-й разряд)

Чины: вступил в службу (23.08.1866), прапорщик (Выс. пр. 12.06.1868), подпоручик (ст. 19.03.1869), поручик (ст. 1.04.1871), штабс-капитан (ст. 19.05.1874), капитан (ст. 28.02.1878), подполковник (ст. 24.03.1885), полковник (ст. 9.04.1889), генерал-майор (ст. 20.11.1899), генерал-лейтенант (ст. 6.12.1906)

Служба: в 89-м пехотном Беломорском полку (12.06.1868-27.11.1881), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1878-1881), причислен к Генеральному штабу (1881), переведен в Генеральный штаб (27.11.1881), офицер для поручений при штабе Виленского военного округа (27.11.1881-7.02.1885), штаб-офицер для особых поручений при командующем Виленским военным округом (7.02.-26.08.1885), младший делопроизводитель канцелярии Военно-ученого комитета Главного штаба (26.08.1885-11.04.1890), старший делопроизводитель канцелярии Военно-ученого комитета Главного штаба (11.04.1890-6.11.1898), отбывал цензовое командование батальоном в лейб-гвардии Егерском полку (30.05.-30.09.1895), командир 88-го пехотного Петровского полка (6.11.1898-20.11.1899), начальник штаба 6-го армейского корпуса (20.11.1899-28.09.1904), генерал-квартирмейстер 2-й Маньчжурской армии (28.09.1904-14.01.1905), в распоряжении главнокомандующего на Дальнем Востоке (14.01.-25.03.1905), в распоряжении начальника Главного штаба (25.03.1905-6.12.1906), начальник 27-й пехотной дивизии (6.12.1906-16.01.1909), зачислен к списки Генерального штаба (16.01.1909), начальник 24-й пехотной дивизии (16.01.1909-3.06.1910), командир 6-го армейского корпуса (3.06.1910-после 1.06.1911),

Награды: С3 (Выс. пр. 1871), А3 (Выс. пр. 1883), В4 (Выс. пр. 1884), С2 (Выс. пр. 1887), А2 (Выс. пр. 1892), В3 (Выс. пр. 1895), С1 (Выс. пр. 1902), А1 (Выс. пр. 1905), В2 (Выс. пр. 6.12.1909),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2021 ©РегиментЪ.RU