УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Щербина Иван Николаевич

 

7.01.1856 г. - ?

Православный.

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг.

 

Образование: Петровская Полтавская военная гимназия (1873), 1-е военное Павловское училище (1875, 1-й разряд, прапорщиком в Киевскую крепостную артиллерию).

Чины: вступил в службу (8.08.1873), прапорщик (Выс. пр. 4.08.1875), подпоручик (ст. 9.12.1876), поручик (ст. 26.12.1877), штабс-капитан (ст. 29.11.1882), капитан "за отличие по службе" со ст. 30.08.1887 (Выс. пр. 1887), подполковник "за отличие по службе" со ст. 30.08.1893 (Выс. пр. 1893), полковник "за отличие по службе" со ст. 6.12.1899 (Выс. пр. 1899), генерал-майор "за отличие по службе" со ст. 6.12.1911 (Выс. пр. 1911)

Прохождение службы: в Киевской крепостной артиллерии (1875-?), командир роты - 1 м., старший адъютант окружного артиллерийского управления Киевского военного округа (13.08.1885-4.12.1902), правитель дел окружного артиллерийского управления Киевского военного округа (4.12.1902-17.10.1911), начальник Иркутского артиллерийского склада (17.10.1911-24.08.1912), начальник Томыловского артиллерийского склада (24.08.-27.10.1912), начальник Кременчугского артиллерийского склада (27.10.1912-31.12.1913), помощник начальника артиллерии Приамурского военного округа (31.12.1913-после 10.07.1916)

Награды: С2 (1890), А2 (1896), В3 (1906)

Источники:

Список генералам по старшинству, 1.07.1912

Список генералам по старшинству, 1.01.1913

Список генералам по старшинству, 15.04.1914

Список генералам по старшинству, 10.07.1916



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU