УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Трещенков Александр Евгеньевич

 

12.06.1873 г. - после 3.01.1917 г.

Холост (на 1911).

Участвовал в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

 

Образование: Полтавское реальное училище, Михайловское артиллерийское училище (1895, 1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком со ст. 7.08.1893 г. с зачислением по полевой пешей артиллерии с прикомандированием к лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде), Николаевская академия Генерального штаба (1901, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (31.08.1892), подпоручик полевой пешей артиллерии со ст. 7.08.1893 (Выс. пр. 12.08.1895), переименован в подпоручики гвардии со ст. 12.08.1895, поручик гвардии (ст. 12.08.1899), штабс-капитан гвардии (ст. 23.05.1901), переименован в капитаны Генерального штаба (ст. 23.05.1901), подполковник (ст. 6.12.1904), полковник "за отличие по службе" со ст. 6.12.1910 (Выс. пр. 1910, затем ст. снижено до 6.12.1908), генерал-майор (ст. 6.12.1916).

Служба: в лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде (1895-1901), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1898-1901), отбывал лагерный сбор в Одесском военном округе (1901), старший адъютант штаба 8-й кавалерийской дивизии (19.05.1902-6.12.1904), отбывал цензовое командование ротой в 14-м стрелковом полку (1.11.1903-15.11.1904), штаб-офицер для поручений при штабе Одесского военного округа (6.12.1904-5.02.1911), отбывал цензовое командование батальоном в 49-м пехотном Брестском полку (16.06.-4.10.1906), штаб-офицер для поручений при штабе 8-го армейского корпуса (5.02.1911-17.07.1914), начальник отделения Главного управления Генерального штаба (17.07.-30.11.1914), врид. командира 15-го пехотного Шлиссельбургского полка (30.11.-10.12.1914), командир 15-го пехотного Шлиссельбургского полка (10.12.1914-27.04.1916), начальник штаба 4-й пехотной дивизии (27.04.1916-после 3.01.1917) 

Награды: С3 (Выс. пр. 1903), А3 (Выс. пр. 1907), С2 со ст. 5.03.1913 (Выс. пр. 1912), ГО (Выс. пр. 12.06.1915)

Источники:

Военный орден святого великомученика и Победоносца Георгия, М., 2004

Высочайшие приказы о чинах военных, 08.1895

Высочайшие приказы о чинах военных, 07.1914

Приказы войскам 1-й армии, 1914

Список Генерального штаба, 1.06.1911

Список Генерального штаба, 1.06.1914

Список Генерального штаба, 1.01.1916

Список Генерального штаба, 3.01.1917

Список полковникам по старшинству, 1.03.1911

Список полковникам по старшинству, 1.03.1912

Список полковникам по старшинству, 1.03.1913

Список полковникам по старшинству, 1.03.1914

Список полковникам по старшинству, 1.08.1916



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU