УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Турковский Виктор Иванович

 

15.01.1869 г. - после 1.05.1911 г.

Православный.

 

Образование: реальное училище, Елисаветградское кавалерийское юнкерское училище (1890, корнетом в 12-й драгунский Стародубовский полк), Николаевская академия генерального штаба (2-й разряд).

Чины: вступил в службу (11.06.1888), корнет (Выс. пр. 4.09.1890), поручик (ст. 4.09.1894), штабс-ротмистр (ст. 15.03.1898), ротмистр (ст. 15.03.1902), подполковник (ст. 30.07.1907),

Служба: в 12-м драгунском Стародубовском полку (4.09.1890-15.10.1897), в 53-м драгунском Новоархангельском полку (15.10.1897-?), в 12-м уланском Белгородском полку (?-1908), командир эскадрона 12-го уланского Белгородского полка - 2 г. 1 м., в 12-м драгунском Стародубовском полку (1908-после 1.05.1911), помощник командира 12-го драгунского Стародубовского полка (28.02.1910-после 1.05.1911)

Награды: С3 (Выс. пр. 1906),

Источники:

Мартынов История 12-го драгунского Стародубовского полка, СПб., 1908

Список подполковникам по старшинству, 1.05.1911



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU