УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




барон фон Таубе Александр Александрович

 

9.08.1864 г. - ?

Православный. Женат, 7 детей (на 1911)

Участвовал в русско-японской войне 1904-1905 гг.

 

Образование: 2-я Санкт-Петербургская военная гимназия (1881), Михайловское артиллерийское училище (1884, подпоручиком в 37-ю артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1891, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (1.09.1881), подпоручик (Выс. пр. 14.08.1884), поручик (ст. 7.08.1886), штабс-капитан (ст. 22.05.1891), капитан (ст. 28.03.1893), подполковник (ст. 13.04.1897), полковник (ст. 1.04.1901), генерал-майор (ст. 6.12.1907)

Служба: в 37-й артиллерийской бригаде (14.08.1884-?), в 23-й артиллерийской бригаде (?-26.11.1891), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1888-1891), причислен к Генеральному штабу (1891), состоял при Московском военном округе (1891-26.11.1891), переведен в Генеральный штаб (26.11.1891), старший адъютант штаба 3-й пехотной дивизии (26.11.1891-17.09.1892), обер-офицер для особых поручений при штабе 17-го армейского корпуса (17.09.1892-28.06.1893), помощник старшего адъютанта штаба Казанского военного округа (28.06.1893-1.03.1894), обер-офицер для поручений при штабе Казанского военного округа (1.03.-4.05.1894), старший адъютант штаба 1-й пехотной дивизии (4.05.1894-11.06.1896), отбывал цензовое командование ротой в 3-м пехотном Нарвском полку (20.10.1894-23.10.1895), старший адъютант штаба 13-го армейского корпуса (11.06.1896-7.01.1897), старший адъютант штаба Иркутского военного округа (7.01.-13.02.1897), штаб-офицер для поручений при командующем войсками Омского военного округа (13.02.1897-26.09.1899), заведующий передвижением войск по железным дорогам и водным путям Туркестанского района (26.09.1899-25.10.1901), отбывал цензовое командование батальоном в 4-м Туркестанском стрелковом батальоне (2.06.-2.10.1901), и.д. начальника штаба 1-й пехотной дивизии (25.10.1901-1.01.1902), начальник штаба 1-й пехотной дивизии (1.01.1902-4.10.1904), в прикомандировании к артиллерии (20.06.-20.07.1903), командир 3-го пехотного Нарвского полка (4.10.1904-7.10.1907), начальник военных сообщений Иркутского военного округа (7.10.1907-после 1911),

Награды: С3 (Выс. пр. 1898), А3 (Выс. пр. 1904), В4 (Выс. пр. 1905), В3 (Выс. пр. 6.12.1910)

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 01.1902

Список Генерального штаба, 1.01.1893

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU