УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Трофимов Иван Иванович

 

26.08.1864 г. - после 1.06.1914 г.

Православный. Холост (на 1.06.1914)

Участвовал в русско-японской войне 1904-1905 гг.

 

Образование: Кишиневское реальное училище, Одесское пехотное юнкерское училище (в 55-й пехотный Подольский полк), Николаевская академия Генерального штаба (1902, 1-й разряд),

Чины: вступил в службу (9.08.1882), прапорщик (ст. 17.11.1883), подпоручик (ст. 30.08.1884), поручик (ст. 30.08.1888), штабс-капитан (ст. 6.05.1900), капитан (ст. 6.05.1901), подполковник (ст. 6.12.1904), полковник (ст. 6.12.1908)

Служба: в 55-м пехотном Подольском полку, в 163-м пехотном Ленкоранско-Нашебургском полку, обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1899-1902), причислен к Генеральному штабу (1902), отбывал лагерный сбор в Одесском военном округе (1902), отбывал цензовое командование ротой в 55-м пехотном Подольском полку (28.10.1902-23.01.1904), отбывал цензовое командование ротой в 13-с стрелковом полку (26.01.-10.02.1904), переведен в Генеральный штаб (3.02.1904), помощник старшего адъютанта штаба Приамурского военного округа (3.02.1904-1.03.1905), старший адъютант штаба 17-го армейского корпуса (1.03.-3.09.1905), старший адъютант штаба 15-й пехотной дивизии (3.09.1905-27.06.1906), старший адъютант штаба 2-го Туркестанского армейского корпуса (27.06.1906-4.05.1907), штаб-офицер для особых поручений при командующем войсками Виленского военного округа (4.05.1907-12.08.1910), отбывал цензовое командование батальоном в 57-м пехотном Модлинском полку (13.05.-13.09.1907), в прикомандировании к Новочеркасскому казачьему училищу для преподавания военных наук (12.08.1910-27.02.1911), начальник штаба 2-й пехотной дивизии (27.02.1911-26.01.1914), в прикомандировании к артиллерии (15.05.-14.07.1912), начальник штаба 14-й пехотной дивизии (26.01.1914-после 1.06.1914), 

Награды: С3 (Выс. пр. 1905), С2м (Выс. пр. 1905), А2м (Выс. пр. 1905), В4б за 25 лет (Выс. пр. 1910), В3 со ст. 6.12.1913 (Выс. пр. 11.05.1914)

Источники:

Высочайшие приказы, 05.1914

Список Генерального штаба, 1.06.1914



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU