УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Тимковский Владимир Иванович

 

Тимковский Владимир Иванович

 

1800 г. - после 1860 г.

Из дворян Петербургской губ. Отец - действительный статский советник Иван Осипович. 1-я жена (с 1823) - Александра Евграфовна ур. Тыртова, дочь подполковника; дети: Иван (6.01.1824-?), Екатерина (24.01.1827-?). 2-я жена - Мария Алексеевна ур. Чернилевская, дочь полковника, дети: Мария (6.08.1841-?)

Участвовал в подавлении мятежа на Сенатской площади 14.12.1825 г., в подавлении польского мятежа 1830-1831 гг.

 

Чины: юнкер гвардейской пешей артиллерии (1817), юнкер гвардейской кавалерии (26.01.1818), эстандарт-юнкер гвардейской кавалерии (4.06.1818), корнет гвардейской кавалерии (Выс. пр. 27.02.1819), поручик гвардейской кавалерии (Выс. пр. 1821), штабс-ротмистр гвардейской кавалерии "на вакансию" (Выс. пр. 1.01.1825), ротмистр гвардейской кавалерии (Выс. пр. 1828), переименован в подполковники армейской кавалерии (Выс. пр. 25.04.1836), полковник армейской кавалерии (Выс. пр. 1837), генерал-майор армейской кавалерии (Выс. пр. 6.12.1846), генерал-майор армейской кавалерии в отставке (Выс. пр. 26.12.1850)

Служба: в Гвардейской пешей артиллерии (1817-26.01.1818), в Кавалергардском полку (26.01.1818-25.04.1836), в командировке для отвода образцовой гвардейской команды в Берлин (1827), командир 2-го эскадрона (1832), в Новгородском кирасирском полку (25.04.1836-1837), в Стародубском кирасирском полку (1837-28.09.1848), командир Стародубского кирасирского полка (18.08.1845-28.09.1848), командир 2-й бригады 1-й кирасирской дивизии (28.09.1848-12.03.1850), состоял по кавалерии (12.03.-26.12.1850), уволен от службы  мундиром и пенсией в 2/3 жалования (26.12.1850)

Награды: В4 за отличие во время командировки для отвода образцовой гвардейской команды в Берлин (Выс. пр. 1827), бант в В4 за отличие  при подавлении польского мятежа 1830-1831 гг. (Выс. пр. 1831), С2 (Выс. пр. 1841), Г4 за 25 лет (Выс. пр. 1841), А2 (Выс. пр. 1847),

Иностранные награды: командорский крест прусского ордена св. И.Иерусалимского за отличие во время командировки для отвода образцовой гвардейской команды в Берлин (1827),

Прочие сведения: погребен в Харькове.

Источники:

Высочайшие приказы, 01.1825

Сборник биографий кавалергардов, т. 3



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU