УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Алфавит

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




князь Туманов Георгий Николаевич

 

29.07.1880 г. - после 1.07.1912 г.

Православный. Женат (на 1.07.1912)

 

Образование: Тифлисский кадетский корпус, Константиновское артиллерийское училище (1901, подпоручиком в лейб-гвардии 3-ю артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1909, 1-й разряд)

Чины: вступил в службу (1.09.1898), подпоручик гвардейской артиллерии (Выс. пр. и ст. 13.08.1901), поручик гвардейской артиллерии (ст. 9.08.1904), штабс-капитан гвардейской артиллерии (ст. 9.08.1908), переименован в капитаны Генерального штаба со ст. 9.08.1908 (Выс. пр. 26.11.1911),

Служба: в лейб-гвардии 3-й артиллерийской бригаде (13.08.1901-26.11.1911), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1906-1909), причислен к Генеральному штабу (1909),  отбывал цензовое командование ротой в лейб-гвардии Преображенском полку (1.11.1909-4.11.1911), переведен в Генеральный штаб (26.11.1911), начальник строевого отделения штаба Карской крепости (26.11.1911-1.07.1912), старший адъютант штаба 24-й пехотной дивизии (1.07.1912),

Награды: С3 (Выс. пр. 6.12.1909)

Источники:

Высочайшие приказы, 07.1912

Список Генерального штаба, 1.07.1912



return_links();?>
 

2004-2022 ©РегиментЪ.RU