УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Всеволожский Андрей Дмитриевич

 

11.07.1851 г. - ?

Православный. Женат, 4 детей (на 1907).

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-78 гг.

 

Образование: Павловское военное училище (1871, 1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком с зачислением по армейской пехоте и прикомандированием к лейб-гвардии Преображенскому полку).

Чины: вступил в службу (16.08.1869), подпоручик (Выс. пр. и ст. 11.08.1871), переименован в прапорщики гвардии (5.09.1872), подпоручик гвардии (ст. 31.03.1874), поручик гвардии (ст. 4.04.1876), штабс-капитан гвардии (ст. 30.08.1878), капитан гвардии (ст. 30.08.1882), переименован в подполковники (ст. 30.08.1882), полковник (ст. 30.08.1889), генерал-майор за отличие со ст. 7.02.1901 (1901), генерал-лейтенант за отличие со ст. 22.04.1907 (1907).

Прохождение службы: в прикомандировании к лейб-гвардии Преображенскому полку (11.08.1871), в лейб-гвардии Преображенскому полку, командир роты - 5 л. 6 м., командир отдельного батальона (29.04.1887-18.09.1897), командир 16-го пехотного Ладожского полка (18.09.1897-7.02.1901), командир 2-й бригады 7-й пехотной дивизии (7.02.-22.03.1901), командир лейб-гвардии Литовского полка (22.03.1901-30.04.1903), командир 2-й бригады 2-й пехотной дивизии (30.04.-11.12.1903), командир 2-й бригады 30-й пехотной дивизии (11.12.1903-28.07.1905), командующий 4-й стрелковой дивизией (28.07.1905-22.04.1907), начальник 4-й стрелковой бригады (22.04.1907-1907), уволен от службы (1907).

Награды: А4 (1878), С3мб (1878), А2 (1894), В4б за 25 лет (1897), В3 (1899), С1 (1904).

Источники:

Список генералам по старшинству, 4.07.1907



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU