УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




фон Вендт Федор Христианович

 

3.06.1857 г. - ?

Православный. Женат, 3 детей (на 1911): офицер Павел Федорович и др.

Участвовал в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., в кампании 1878-1879 гг. в Средней Азии.

 

Образование: 1-я Санкт-Петербургская военная гимназия (1875), 1-е военное Павловское училище (1877, 1-й разряд, прапорщиком в 20-ю артиллерийскую бригаду), Николаевская академия Генерального штаба (1887, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (11.08.1875), прапорщик (Выс. пр. 10.06.1877), подпоручик (ст. 18.12.1878), поручик (ст. 20.12.1879), штабс-капитан (ст. 1.12.1885), капитан (ст. 7.04.1887), подполковник (ст. 5.04.1892), полковник (ст. 24.03.1896), генерал-майор (Выс. пр. 15.12.1904), генерал-лейтенант (Выс. пр. 15.12.1908).

Прохождение службы: в 20-й артиллерийской бригаде (1877-?), в Ивангородской крепостной артиллерии (?-16.12.1887), обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1884-1887), причислен к Генеральному штабу (1887), состоял при Одесском военном округе (1887), переведен в Генеральный штаб (16.12.1887), старший адъютант штаба 34-й пехотной дивизии (16.12.1887-23.06.1890), отбывал цензовое командование ротой в 133-м пехотном Симферопольском полку (2.10.1888-4.10.1889), помощник старшего адъютанта штаба Московского военного округа (23.06.1890-24.02.1892), штаб-офицер для поручений при штабе Московского военного округа (24.02.1892-16.03.1893), заведующий передвижением войск по железным дорогам Брест-Царицинского района (16.03.1893-13.01.1903), отбывал цензовое командование батальоном в 158-м пехотном Кутаисском полку (2.06.-2.10.1899), командир 82-го пехотного Дагестанского полка (13.01.1903-15.12.1904), начальник военных сообщений Виленского военного округа (15.12.1904-15.12.1908), начальник штаба Иркутского военного округа (15.12.1908-27.03.1911), начальник 32-й пехотной. дивизии (27.03.1911-после 1.04.1914).

Награды: С3мб (Выс. пр. 1880), А3 (Выс. пр. 1889), С2 (Выс. пр. 1893), А2 (Выс. пр. 1901), В4 (Выс. пр. 1902), В3 (Выс. пр. 1906), С1 (Выс. пр. 1906),

Источники:

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU