УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Залесский Петр Иванович

 

5.10.1867 г. - ?

Православный. Женат, 3 детей (на 1.07.1905-1911)

 

Образование: Петровский Полтавский кадетский корпус (1885), Михайловское артиллерийское училище (1888, 1-й разряд, подпоручиком в 23-ю конно-артиллерийскую батарею), Николаевская академия Генерального штаба (1895, 1-й разряд).

Чины: вступил в службу (22.08.1885), подпоручик (Выс. пр. 9.08.1888), поручик (ст. 11.08.1890), штабс-капитан (ст. 20.05.1895), капитан (ст. 13.04.1897), подполковник (ст. 1.04.1901), полковник (ст. 17.04.1905), генерал-майор (ст. 17.11.1914)

Служба: в 23-й конно-артиллерийской батарее (9.08.1888-?), в 17-й конно-артиллерийской батарее, обучался в Николаевской академии Генерального штаба (1892-1895), причислен к Генеральному штабу (1895), состоял при Варшавском военном округе (1895-1896), переведен в Генеральный штаб (25.03.1896), старший адъютант штаба 7-й кавалерийской дивизии (25.03.1896-28.03.1901), отбывал цензовое командование эскадроном в 20-м драгунском Ольвиопольском полку (1.03.1900-1.03.1901), начальник строевого отдела штаба Брест-Литовской крепости (28.03.-1.04.1901), штаб-офицер для особых поручений при штабе 1-го кавалерийского корпуса (1.04.1901-23.08.1902), для ознакомления с общими требованиями управления и ведения хозяйства прикомандирован на должность командира дивизиона к 19-му драгунскому Кинбурнскому полку (1.04.-1.10.1902),  штаб-офицер для поручений при штабе 2-го кавалерийского корпуса (23.08.1902-6.06.1904), начальник штаба 6-й кавалерийской дивизии (6.06.1904-1.11.1911), в прикомандировании к артиллерии (20.05.-24.07.1906), в прикомандировании к пехоте (1-26.08.1909), командир 4-го драгунского Новотроицко-Екатеринославского полка (1.11.1911-6.09.1914), и.д. начальника штаба 6-го армейского корпуса (6.09.1914), командир 2-й бригады 13-й кавалерийской дивизии (26.06.1916-после 10.07.1916),

Награды: С3 (Выс. пр. 1897), А3 (Выс. пр. 1902), С2 (Выс. пр. 1907), А2 со ст. 18.03.1911 (Выс. пр. 1910),

Источники:

Высочайшие приказы о чинах военных, 09.1914

Список генералам по старшинству, 15.04.1914

Список генералам по старшинству, 10.07.1916

Список Генерального штаба, 1.07.1905

Список Генерального штаба, 1.06.1911



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU