УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




лейб-гвардии Литовский полк
 

3. Командиры и шефы
 

Шефы.

12.10.1817-15.06.1831 гг. - великий князь цесаревич Константин Павлович

25.06.1831-28.08.1849 гг. - великий князь Михаил Павлович

6.11.1856-4.03.1917 гг. - великий князь Николай Николаевич Младший

26.07.1872-8.01.1874 гг. - генерал-фельдмаршал граф Берг Федор Федорович (2-й шеф)

Командиры:

8.11.1811-19.05.1816 гг. - полковник (с 21.11.1812 г. - генерал-майор) фон Удом Иван Федорович

22.01.1818-1.06.1829 гг. - генерал-майор Кишкин Василий Михайлович 

28.07.1829-24.10.1831 гг. - генерал-майор Энгельман Карл Михайлович 

24.10.1831-22.09.1841 гг. - генерал-майор де Витт Павел Яковлевич 

22.09.1841-6.12.1849 гг. - генерал-майор Аммонт Василий Антонович 

6.12.1849-4.05.1855 гг. - генерал-майор барон Зальц Николай Антонович 

4.05-23.11.1855 г. - генерал-майор Федоров Дмитрий Петрович 

23.11.1855-18.06.1863 гг. - генерал-майор барон Меллер-Закомельский Николай Иванович 

18.06.1863-17.07.1864 гг. - генерал-майор Фуругельм Оттон Васильевич 

19.07.1864-30.08.1869 гг. - генерал-майор Каталей Василий Васильевич 

30.08.1869-17.08.1874 гг. - генерал-майор Свиты барон Корф Андрей Николаевич 

17.04.1874-1.12.1878 гг. - флигель-адъютант полковник (с 18.12.1877 г. - генерал-майор Свиты) барон Арпсгофен Карл-Владимир Генрихович

1.12.1878-20.11.1886 гг. - генерал-майор Водар Александр Карлович 

30.11.1886-8.02.1895 гг. - генерал-майор Вейс Константин Александрович

8.03.1895-13.12.1898 гг. - генерал-майор барон фон Котен Густав-Аксель Фердинандович

20.03.1899-27.01.1901 гг. - генерал-майор Пашков Михаил Алексеевич 

22.03.1901-30.04.1903 гг. - генерал-майор Всеволожский  Андрей Дмитриевич

9.06.1903-30.08.1908 гг. - генерал-майор Олохов Владимир Аполлонович 

10.10.1908-31.12.1913 гг. - генерал-майор Шереметов Александр Васильевич

31.12.1913-24.06.1915 гг. - генерал-майор Шильдбах Константин Константинович

24.06.1915-28.10.1916 гг. - генерал-майор Кононович Иосиф Казимирович

28.10.1916-10.08.1917 гг. - генерал-майор Разгильдеев Вадим Петрович

10.08.-22.10.1917 гг. - полковник Эсмонт Михаил Николаевич

22-25.10.1917 гг. - полковник Амелунг Борис Владимирович

25.10.-2.12.1917 г. - полковник Корсак Владимир Викторович

2.12.1917-21.02.1918 г. - капитан Колчигин Богдан Константинович

21.02.-12.03.1918 гг. - полковник Эсмонт Михаил Николаевич

Командиры лейб-гвардии Литовского резервного полка.

23.11.1855-после 17.02.1856 гг. - полковник Дрентельн Александр Романович



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU