УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




лейб-гвардии Литовский полк

1-я степень Знака отличия Военного ордена (с 1913 г. - Георгиевского креста)

 

№№

награды

ФИО,

место службы, звание

Описание подвига

382 Клименко Димид Иванович, 14 рота, подпрапорщик За отличие и проявленные подвиги мужества и храбрости в боях против неприятеля 8 марта 1915 г. у деревни Еднорожец.
383 Заболоцков Игнатий Андреевич, 4 рота, подпрапорщик За отличие и проявленные подвиги мужества и храбрости в боях против неприятеля 8 марта 1915 г. у деревни Еднорожец.
396 Фомин Алексей, 1 Его Величества рота, подпрапорщик Пожалован Его Императорским Величеством Государем Императором за бои с 1 по 24 ноября 1914 г. под г.Лодзью
4617 Жуков Михаил, 8 рота, младший унтер-офицер За отличие и проявленные подвиги мужества и храбрости в боях против неприятеля 29 мая 1915 г. на реке Днес.
4857 Иванов Алексей Иванович, 11 рота, старший унтер-офицер За боевые отличия. С одновременным производством в подпрапорщики.
6204 Коломиец Захарий Дмитриевич, 1 Е.И.В. рота, подпрапорщик Награжден из числа пожалованных Верховным Главнокомандующим 19 августа 1915 г. за бои в конце октября 1914 г. у г. Александров, в ноябре 1914 г. у г. Лодзь и деревни Коноплице, в декабре 1914 г. на реке Ревке и в 1915 г. в Галиции.
6205 Алешин Василий Петрович, 10 рота, старший унтер-офицер Награжден из числа пожалованных Верховным Главнокомандующим 19 августа 1915 г. за бои в конце октября 1914 г. у г. Александров, в ноябре 1914 г. у г. Лодзь и деревни Коноплице, в декабре 1914 г. на реке Ревке и в 1915 г. в Галиции.
6206 Тищенко Моисей Ильич, 10 рота, подпрапорщик Награжден из числа пожалованных Верховным Главнокомандующим 19 августа 1915 г. за бои в конце октября 1914 г. у г. Александров, в ноябре 1914 г. у г. Лодзь и деревни Коноплице, в декабре 1914 г. на реке Ревке и в 1915 г. в Галиции.
6208 Мусатов Василий Митрофанович, 8 рота, подпрапорщик Награжден из числа пожалованных Верховным Главнокомандующим 19 августа 1915 г. за бои в конце октября 1914 г. у г. Александров, в ноябре 1914 г. у г. Лодзь и деревни Коноплице, в декабре 1914 г. на реке Ревке и в 1915 г. в Галиции.
8815 Шелест Леонтий Харитонович, 3 рота, подпрапорщик За подвиг 2.07.1915 у деревни Берестье. Награжден лично Его Императорским Величеством Государем Императором 15.12 1915
8816 Томчук Федор Михайлович, 5 рота, старший унтер-офицер За подвиг 17.09.1915 у местечка Сморгонь. Пожалован лично Его Императорским Величеством Государем Императором 15.12.1915.
8817 Спинев Михаил Акимович, 6 рота, подпрапорщик За подвиг 4.09.1915 у деревни Тартак Пожалован лично Его Императорским Величеством Государем Императором 15.12.1915.
8818 Жарков Стефан Семенович, 11 рота, старший унтер-офицер За подвиг 08.09.1915 у деревни Тартак. Пожалован лично Его Императорским Величеством Государем Императором 15.121915
8819 Соколик Кирилл Кириллович, 12 рота, старший унтер-офицер За подвиг 12.09.1915 у местечка Сиоргонь Пожалован лично Его Императорским Величеством Государем Императором 15 12.1915.
9456 Агафонов Василий Сергеевич, 16 рота, младший унтер-офицер За дело 03.07.1915 у деревни Заборце.
9717 Лунев Василий Кузьмич, 9 рота, фельдфебель Взамен вторично пожалованной 4-ой степени (см. приказ войскам 23 армейского корпуса 1915, № 136).
9718 Дзюба Иван Васильевич, команда разведчиков, фельдфебель Взамен вторично пожалованной 2-ой степени (см. приказ войскам 23 армейского корпуса 1915, № 225).
9789 Зосимов Петр, 2 рота, подпрапорщик  
12028 Кириллов Дмитрий Кириллович, 5 рота, фельдфебель За дело 03.07.1915 у деревни Берестье.
12029 Шелест Леонтий Харитонович, 3 рота, подпрапорщик За дело 22.07.1915 у деревни Дорогуск. Это награждение было отменено, т.к. Л Шелест уже имел знак 1 степени, с заменой на Георгиевскую медаль 1 степени № 9673 (Приказ по 2 Гв. корпусу от 26.07.1917 № 115/49, приказ по полку от 04.0S.1917 № 252 - см. дело 1128 лист 106).
12030 Шнырин Яков Григорьевич, 3 рота, старший унтер-офицер За дело 22.07.1915 у деревни Дорогуск.
12641 Лебедев Илья Яковлевич, 10 рота, старший унтер-офицер За дело 21.09.1915 у деревни Перевоз.
12675 Ершов Иван Васильевич, 11 рота, рядовой За дело 22.07.1915 у деревни Дорогуск.
12677 Чаповский Демьян Ильич, 13 рота, подпрапорщик За дело 03.07.1915 у деревни Берестье.
17260 Евдокимов Аким Федорович, 2 рота, старший унтер-офицер За отличие в бою против неприятеля 15 июля 1916 г. у д. Трыстень.
17261 Звонов Антон Сергеевич, 6 рота, старший унтер-офицер За отличие в бою против неприятеля 15 июля 1916 г. у д. Трыстень.
17262 Паклин Василий Евстафьевич, 7 рота, фельдфебель За отличие в бою против неприятеля 15 июля 1916 г. у д. Трыстень.
17263 Москвин Иван Емельянович, 7 рота, младший унтер-офицер За отличие в бою против неприятеля 15 июля 1916 г. у д. Трыстень.
17264 Мельниченко Никита Карнеевич, 8 рота, старший унтер-офицер За отличие в бою против неприятеля 15 июля 1916 г. у д.Владимиров.
17265 Худолей Владимир Михайлович, 8 рота, младший унтер-офицер За отличие в бою против неприятеля 15 июля 1916 г. у д.Владимиров
17266 Скасырский Иван Иванович, 8 рота, младший унтер-офицер За отличие в бою против неприятеля 7 сентября 1916 г. у д.Шепьвов.
17267 Сластенов Моисей Емельянович, 10 рота, старший унтер-офицер За отличие в бою против неприятеля 15 июля 1916 г. у д. Трыстень.
17268 Мельников Алексей Петрович, 12 рота, фельдфебель За отличие в бою против неприятеля f6 июля 1916 г. у д.Остр.Волос.
17269 Сапронов Василий Иванович, 13 рота, фельдфебель За отличие в бою против неприятеля 15 июля 1916 г. у д. Трыстень.
17270 Поспелов Прокопий Сергеевич, 14 рота, фельдфебель За отличие в бою против неприятеля 15 июля 1916 г. у д.Трыстень.
17271 Воровков Андрей Алексеевич, 14 рота, фельдфебель За отличие в бою против неприятеля 3 сентября 1916 г. у д.Шепьвов.
17272 Назыров Курбак Агапович, 15 рота, старший унтер-офицер За отличие в бою против неприятеля 3 сентября 1916 г. у д.Шепьвов.
17273 Агафонов Василий Сергеевич, 16 рота, фельдфебель За отличие в бою против неприятеля 15 июля 1916 г. у д. Трыстень.
17274 Железнов Иван Васильевич, команда пеших разведчиков, старший унтер-офицер За отличие в бою против неприятеля 3 и 4 октября 1916 г. у д. Шепьвов.
21622 Нюхов Афанасий Автономович, 8 рота, старший унтер-офицер За дело 04.07 1915 у деревни Заборце. Взамен вторично пожалованной 4 степени № 653296 (Приказ по 2 Гв. корпусу от 25.06.1916 №68, приказ по полку от 23 10 1916 № 343 - см. дело 1108 лист 173).
21623 Тимофеев Степан Михайлович, 16 рота, старший унтер-офицер За отличие в бою против неприятеля 15 июля 1916 г. у д. Трыстень. Взамен вторично пожалованной 2 степени № 42978 (Приказ по 2 Гв. корпусу от 04.02 1917 № 18/31, приказ по полку от 16.02.1917 № 58 - см. дело 1118пист 126).
24402 Релецкий (Ролецкий) Федор Антонович, команда пеших разведчиков, старший унтер-офицер За отличие, оказанное 22 августа 1917 г. на позиции у местечка Збрит на реке Збруч

 

далее



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU