УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




2. Начальники академии и инспекторы классов
 

Почетные президенты:

24.11.1894-4.03.1917 гг. - Имп. Николай II

 

Начальники академии

Инспекторы классов

1819-27 гг. - генерал-майор граф Сиверс

1820-? гг. - полковник барон фон Эльснер Фридрих Готлиб (Федор Богданович)

3.03.1828-1832 гг. - генерал-майор барон фон Эльснер Фридрих Готлиб (Федор Богданович)

1860-после 18.04.1866 гг. - полковник Паукер Герман Егорович

1832-18.10.1835 гг. - генерал-майор Христиани Христиан Христианович

9.06.1906-? гг. - полковник (с 18.04.1910 г. - генерал-майор) Зубарев Федор Иванович - инспектор классов

15.11.1835-44 гг. - генерал-майор (с 6.12.1844 г. - генерал-лейтенант) Шарнгорст Василий Львович

 

1845-27.01.1860 гг. - генерал Ломновский.

 

15.03.-30.08.1860 гг. - врид полковник фон Кауфман Михаил Петрович

 

30.08.1860-28.10.1866 гг. - генерал-майор фон Кауфман Михаил Петрович

 

10.1866-04.1886 гг. - генерал-майор (с 11.1869 г. - генерал-майор Свиты, с 28.03.1871 г. - генерал-лейтенант) Тидебель Сигизмунд Андреевич

 

1886-99 гг. - Шильдер Николай Карлович.

 

4.08.1899-24.12.1905 гг. - генерал-майор (с 6.12.1902 г. - генерал-лейтенант) Саранчов Евграф Семенович

 

1906-1914 гг. - генерал-лейтенант Крюков Н.А. 

 

 

3. Постоянный состав

 

Члены Конференции академии:

27.04.1874-после 1.09.1890 гг. - полковник Шванебах Борис Антонович

1886 г. - генерал-лейтенант Фермор Павел Федорович

21.04.1890-после 1.01.1891 гг. - генерал-майор Кирпичев Константин Львович

6.12.1901-12.10.1911 гг. - генерал-майор Евдокимов Леонид Викторович

 

Почетные члены Конференции академии:

11.06.1857-? гг. - инженер-генерал Кюи Цезарь Антонович

3.12.1902 г. - генерал-майор Веденяпин Александр Алексеевич

6.02.1909-после 1.01.1913 гг. - великий князь Петр Николаевич

10.06.1910-1918 гг. - генерал-лейтенант Поливанов Алексей Андреевич

 

 

 

 

1866-1882 гг. - генерал-майор Паукер Герман Егорович - профессор механики

13.03.1870-22.03.1880 гг. - подполковник Вернандер Александр Петрович - преподаватель строительного искусства

до 1.01.1879-после 1.08.1880 гг. - генерал-лейтенант Паукер Герман Егорович - заслуженный профессор механики

15.12.1879-2.07.1880 гг. - капитан Веденяпин Александр Алексеевич - репетитор

2.07.1880-3.04.1887 гг. - капитан (с 12.04.1881 г. - подполковник, с 30.08.1885 г. - полковник) Веденяпин Александр Алексеевич - преподаватель

3.04.1887-18.12.1890 гг. - полковник Веденяпин Александр Алексеевич - адъюнкт-профессор

18.12.1890 г. - полковник Веденяпин Александр Алексеевич - заслуженный ординарный профессор

5.03.1892-5.09.1909 гг. - капитан (6.12.1895 г. - подполковник, 6.12.1899 г. - полковник) Лундберг Эдгар Юрьевич

1.03.1895-? гг. - подполковник (с 1.04.1901 г. - полковник, с 29.03.1909 г. - генерал-майор) Ипатович-Горанский Александр Иванович

7.06.1896-после 1.06.1911 гг. - полковник Евдокимов Леонид Викторович - штатный преподаватель

14.03.1900-? гг. - капитан (с 9.04.1900 г. - подполковник) Зубарев Федор Иванович - штатный преподаватель

14.04.1903-после 15.04.1914 гг. - полковник (с 14.04.1913 г. - генерал-майор) Аренс Аполлон Иванович - штатный преподаватель

10.01.1905-? гг. - полковник (с 18.04.1910 г. - генерал-майор) Свенторжецкий Любомир Вацлавович

1.03.1895-23.02.1897 гг. - подполковник Ипатович-Горанский Александр Иванович - репетитор

23.02.1897-7.06.1902 гг. - подполковник (с 1.04.1901 г. - полковник) Ипатович-Горанский Александр Иванович - преподаватель

13.04.1900-1.10.1909 гг. - подполковник Щеглов Владимир Иванович - штатный преподаватель

7.06.1902-16.02.1905 гг. - полковник Ипатович-Горанский Александр Иванович - экстраординарный профессор

16.03.1906-1909 гг. - полковник Ипатович-Горанский Александр Иванович - экстраординарный профессор

1909-1915 гг. - генерал-майор Ипатович-Горанский Александр Иванович - ординарный профессор

 

Штаб-офицеры, заведующие обучением

 

9.10.1861-19.07.1863 гг. - полковник Шванебах Борис Антонович - штаб-офицер, заведующий отделением по обучению офицеров

23.01.1893-? гг. - полковник Юрьев Владимир Сергеевич

27.03.1900-14.04.1903 гг. - подполковник (с 6.12.1902 г. - полковник) Аренс Аполлон Иванович - заведующий отделением по обучению офицеров

28.01.1902-? гг. - капитан Цабель Сергей Александрович - репетитор

24.06.1904-? гг. - капитан Цабель Сергей Александрович - преподаватель фортификации



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU