УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Михайловское артиллерийское училище  

4. Выпускники

 

1871

  1. Абдрахманов Истлям Исаакович (в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду)

1872

  1. Аккерман Александр Юльевич (подпоручиком в 14-ю артиллерийскую бригаду)

  2. Ананьин Аркадий Николаевич (в 1-ю парковую артиллерийскую бригаду)

  3. Волошинов Федор Афанасьевич (11-ю артиллерийскую бригаду)

  4. Забудский Николай Александрович

1873

  1. Абамеликов Соломон Иосифович (1-й разряд, экзамен, из портупей-юнкеров прапорщиком ст. 10.08.1873 в 13-ю артиллерийскую бригаду)

  2. Бобырь Николай Павлович (в 4-ю конно-артиллерийскую бригаду)

  3. Карнеев Владимир Петрович (подпоручиком в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду)

  4. Литвинов Александр Иванович (1-й разряд, в 1-ю конно-артиллерийскую батарею)

  5. Развадовский Дмитрий Александрович (в 3-ю артиллерийскую бригаду) 

1874

  1. Грибунин Илья Петрович (1-й разряд, подпоручиком с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде)

  2. Жабыко Виктор Кириллович (1-й разряд, прапорщиком в 6-ю конно-артиллерийскую бригаду)

  3. Иваненко Ксенофонт Николаевич (подпоручиком в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду)

  4. Сидорин Леонтий Леонтьевич (прапорщиком в 14-ю артиллерийскую бригаду)

  5. Фролов Михаил Михайлович (1-й разряд, подпоручиком в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду)

1875

  1. Булгаков Павел Иванович (в 11-ю полевую артиллерийскую бригаду)

  2. Вартанов Артемий Соломонович (в 39-ю артиллерийскую бригаду)

  3. фон Клодт Эдуард Карлович (подпоручиком в 13-ю артиллерийскую бригаду)

1876

  1. Алиев Эрис-Хан-Султан-Гирей (подпоручиком в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду)

  2. Ермолов Николай Сергеевич (1-й разряд, офицерский экзамен, прапорщиком с зачислением по полевой конной артиллерии в 5-ю конно-артиллерийскую батарею с  прикомандированием к Гвардейской конно-артиллерийской бригаде)

  3. Иваненко Владимир Николаевич (подпоручиком в в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду)

  4. Нестеренко Алексей Васильевич (подпоручиком в 13-ю артиллерийскую бригаду)

  5. Олохов Владимир Аполлонович (в 3-ю гвардейскую и гренадерскую бригаду)

  6. Панков Владимир Семенович (подпоручиком в Западно-Сибирскую пешую батарею)

  7. Саввич Павел Сергеевич (в 31-ю артиллерийскую бригаду)

  8. Щербачев Дмитрий Григорьевич (в 3-ю конно-артиллерийскую батарею с прикомандированием к 4-й гвардейской конно-артиллерийской батарее). 

Выпуск 22.05.1877 г.

  1. Павловский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 3-ю конно-артиллерийскую батарею с прикомандированием к 5-й батарее Гвардейской конно-артиллерийской бригады)

  2. Брещинский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 13-ю конно-артиллерийскую батарею)

  3. Хржановский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 15-ю конно-артиллерийскую батарею)

  4. Воронов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 16-ю конно-артиллерийскую батарею)

  5. Богуславский (1-й разряд, из юнкеров подпоручиком в 17-ю конно-артиллерийскую батарею)

  6. Сулоцкий (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 18-ю конно-артиллерийскую батарею)

  7. Шейдеман Сергей Михайлович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 19-ю конно-артиллерийскую батарею) 

  8. Пороховников (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в Туркестанскую конно-горную батарею)

  9. Дувакин (1-й разряд, из юнкеров сотником в Донскую №12-го конно-артиллерийскую батарею)

  10. Нефедов (1-й разряд, из юнкеров сотником в Донскую №14-го конно-артиллерийскую батарею)

  11. Лыкошин (1-й разряд, из юнкеров сотником в конно-артиллерийскую бригаду Оренбургского казачьего войска)

  12. Бородин (1-й разряд, из юнкеров сотником в конно-артиллерийскую бригаду Оренбургского казачьего войска)

  13. Николаев (1-й разряд, из юнкеров сотником в конно-артиллерийскую бригаду Оренбургского казачьего войска)

  14. Пелль (1-й разряд, из юнкеров сотником в 3-ю гвардейскую и гренадерскую артиллерийскую бригаду с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде)

  15. Брикс (1-й разряд, из фельдфебелей подпоручиком в 3-ю гвардейскую и гренадерскую артиллерийскую бригаду с прикомандированием к лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригаде)

  16. Потоцкий Павел Платонович (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 3-ю гвардейскую и гренадерскую артиллерийскую бригаду с прикомандированием к лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригаде)

  17. Богаевский (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 3-ю гвардейскую и гренадерскую артиллерийскую бригаду)

  18. Рагоза Александр Францевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 3-ю гвардейскую и гренадерскую артиллерийскую бригаду с прикомандированием к гвардейской батарее бригады)

  19. Хрулькевич (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 3-ю гвардейскую и гренадерскую артиллерийскую бригаду с прикомандированием к лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригаде)

  20. Годилов (1-й разряд, из портупей-юнкеров подпоручиком в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду)

  21. ***

  22. Артамонов Михаил Константинович (подпоручиком в 9-ю полевую пешую артиллерийскую бригаду)

  23. Епанешников Михаил Семенович (1-й разряд, прапорщиком в 1-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду)

  24. Калнин Эммануил Христианович (экзамен, прапорщиком в 1-ю резервную артиллерийскую бригаду)

  25. Мрозовский Иосиф Иванович (подпоручиком в 34-ю полевую артиллерийскую бригаду)

  26. Мышлаевский Александр Захарьевич (1-й разряд, в 15-ю артиллерийскую бригаду)

  27. Промтов Михаил Николаевич (в 13-ю артиллерийскую бригаду)

1878

  1. Бачинский Михаил Львович (подпоручиком в 8-ю артиллерийскую бригаду)

  2. Добрышин Филипп Николаевич (подпоручиком в 13-ю артиллерийскую бригаду)

  3. Зандер Георгий Александрович (подпоручиком в 18-ю конно-артиллерийскую батарею)

  4. Котовский Андрей Пантелеймонович (подпоручиком в Кавказскую гренадерскую артиллерийскую бригаду)

  5. Тизенгаузен Федор Густавович (в 3-ю гвардейскую и гренадерскую бригаду)

  6. Хабалов Сергей Семенович (сотником в Терскую конно-артиллерийскую №1-го батарею)

1879

  1. Артамонов Леонид Константинович (подпоручиком в 20-ю артиллерийскую бригаду)

  2. Маллио Вильгельм Фридрихович (в 26-ю артиллерийскую бригаду)

  3. Пржевальский Михаил Алексеевич (офицером в лейб-гвардии 2-ю артиллерийскую бригаду) 

1880

  1. Андреев Сергей Михайлович (подпоручиком армейской артиллерии)

  2. Вивьен-де-Шатобрен Иосиф Иосифович (в 39-ю артиллерийскую бригаду)

  3. Дмитриев Август Александрович (1-й разряд, подпоручиком в 3-ю конно-артиллерийскую батарею)

  4. Косов Василий Иванович (сотником в комплект донских казачьих батарей)

  5. Ляхович Владимир Андреевич (в 3-ю гвардейскую и гренадерскую артиллерийскую бригаду с прикомандированием к лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригаде)

  6. Мейснер Виктор Вольдемарович (подпоручиком в 3-ю гв. грен арт. бригаду с прикомандированием к л.-гв. 1-й арт. бригаде)

  7. Похвиснев Эммануил Борисович (1-й разряд, подпоручиком с прикомандированием к лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригаде)

  8. Укке Сергей Герасимович (подпоручиком в 3-ю гренадерскую артиллерийскую бригаду)

  9. Флуг Василий Егорович (подпоручиком в 7-ю конно-артиллерийскую батарею)

  10. Шмидт-фон-дер-Лауниц Иван Александрович (подпоручиком в 32-ю артиллерийскую бригаду)



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU