УправлениеСоединенияГвардияПехотаКавалерияАртиллерияИнженерыВУЗыПрочие части


 

 

Главная

Библиотека

Музыка

Биографии

ОКПС

МВД и ОКЖ

Разведка

Карты

Документы

Карта сайта

Контакты

Ссылки


Яндекс цитирования


Рейтинг@Mail.ru


лучший хостинг от HostExpress – лучший хостинг за 1$, хостинг сайта


Яндекс.Метрика




Астраханское казачье войско

Старшинство - 28.03.1750 г. Войсковой праздник - 19 августа.

Войсковой управление - Астрахань
 

1. Организация

2. Боевые походы

3. Атаманы и начальники штаба

Иллюстрации
Источники


 

1. Организация

 

1552 г. - покорена Астрахань и в ней оставлен гарнизон из стрельцов и городовых казаков.

***

 

 

2. Боевые походы


 

3. Атаманы и начальники штаба

 

 

Наказные атаманы

Начальники штаба

1879-18.07.1882 гг. - генерал-майор Свиты (с 30.08.1881 г. - генерал-лейтенант) граф Пратасов-Бахметев Николай Алексеевич

 

7.09.1883-18.01.1884 гг. - генерал-майор Петров Николай Иванович  
1.02.1884-17.05.1888 гг. - генерал-майор Свиты фон Цеймерн Николай Максимович  

31.07.1888-19.04.1890 гг. - генерал-майор Вяземский Леонид Дмитриевич

 

4.11.1895-9.09.1903 гг. - генерал-лейтенант Газенкампф Михаил Александрович  

8.08.1906-1917 гг. - генерал-майор (с 6.12.1907 г. - генерал-лейтенант) Соколовский Иван Николаевич

 

 

Знаки отличия

 

Нагрудный знак

Астраханское казачье войско

Утвержден - 18.02.1912 г.
Щит синей эмали, наложенный на скрещенные пики и ружья. В центре круглый медальон, верх которого голубой, а низ зеленый, с изображением скачущего всадника. Вокруг верхней части щита золотая лента с надписью красной эмалью: «Астраханское казачье войско». Знак увенчан гербом войска под Императорской короной (на синем поле серебряный меч под золотой короной). Внизу на золотой ленте юбилейные даты: «1750—1850».
 


 



return_links();?>
 

2004-2019 ©РегиментЪ.RU